杭州市2020年国家二级运动员技术等级审批名单

杭州市2020年国家二级运动员技术等级审批名单

发布日期:2020-12-16 17:16 访问次数: 信息来源:市体育局

技术等级姓名性别审核代表地区项目小项比赛名称比赛成绩比赛地点比赛时间审批单位
二级李明浩余杭区体育局杭州中泰武术学校散打男子甲组60kg2020年浙江省青少年武术散打锦标赛第一名湖州2020.8杭州市体育局
二级徐晨宇江干区体育局杭州青少年活动中心武术套路男子长拳2020年浙江省青少年武术套路锦标赛第三名浙江桐乡2020.8杭州市体育局
二级陈震宇拱墅区体育局杭州第十四中学康桥校区田径铅球(青年组6千克)2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛14.67m浙江建德新安江2020.11杭州市体育局
二级李相瑶下城区体育局杭州市青蓝小学游泳400米自由泳2020年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛5:24.08金华2020.8杭州市体育局
二级金嘉豪拱墅区体育局杭州市源清中学田径100米2020年浙江省青少年田径锦标赛11.39金华浦江2020.7杭州市体育局
二级练意茹
       杭州陈经纶体校举重女子59kg级2020年浙江省青少年举重冠军赛160公斤浙江开化2020.10杭州市体育局
二级王琛宬拱墅区体育局杭州大关实验中学游泳50米自由泳2020年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛27.40金华2020.8杭州市体育局
二级王琛宬拱墅区体育局杭州大关实验中学游泳100米自由泳2020年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛1:01.66金华2020.8杭州市体育局
二级王琛宬拱墅区体育局杭州大关实验中学游泳200米个人混合泳2020年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛2:35.92金华2020.8杭州市体育局
二级王琛宬拱墅区体育局杭州大关实验中学游泳800米自由泳2020年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛10:09.77金华2020.8杭州市体育局
二级徐瑞祺西湖区体育局浙江大学附属中学田径800米2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2:01.20浙江建德新安江2020.11杭州市体育局
二级徐瑞祺西湖区体育局浙江大学附属中学田径1500米2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛4:11.93浙江建德新安江2020.11杭州市体育局
二级张文杰
       杭州陈经纶体校摔跤自由式摔跤甲组65kg2020年浙江省青少年摔跤冠军赛第二名浙江天台2020.11杭州市体育局
二级张主培
       杭州陈经纶体校摔跤自由式摔跤甲组70kg2020年浙江省青少年摔跤冠军赛第二名浙江天台2020.11杭州市体育局
二级杨依如西湖区体育局浙江大学附属中学球类网球2020年浙江省中小学生网球积分排名赛总决赛双打第二名台州2020.11杭州市体育局
二级葛瑞  杭州上城区体育局浙江省杭州第二中学球类网球2020年浙江省中小学生网球积分排名赛总决赛双打第二名台州2020.11杭州市体育局
二级张可嘉上城区体育局杭州市饮马井巷小学游泳200米个人混合泳2020年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛2:53.65金华2020.8杭州市体育局
二级徐柳韬
          杭州体育馆乒乓球男子双打2020年浙江省青少年(儿童)乒乓球锦标赛第三名宁波慈溪2020.8杭州市体育局
二级季许浩桐庐县体育局桐庐青少年体育学校田径400米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)0:49.78台州2020.11杭州市体育局
二级何晨涛富阳区体育局杭州市富阳场口中学田径100米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)0:11.63台州2020.11杭州市体育局
二级赵一宁杭州钱塘新区社会发展局杭州市实验外国语学校田径100米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)11.61台州2020.11杭州市体育局
二级赵一宁杭州钱塘新区社会发展局杭州市实验外国语学校田径200米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)23.47台州2020.11杭州市体育局
二级郎佩杭杭州钱塘新区浙江省杭州第四中学田径800米2020年浙江省青少年田径锦标赛2:02.42金华浦江2020.7杭州市体育局
二级张浩博杭州钱塘新区社会发展局杭州第四中学田径铁饼(1.5kg)2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛46.27浙江建德2020.11杭州市体育局
二级李想临安区体育局杭州天目外国语学校田径100米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)0:11.48台州2020.11杭州市体育局
二级李想临安区体育局杭州天目外国语学校田径200米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)0:23.62台州2020.11杭州市体育局
二级张若愚西湖区体育局浙江大学附属中学田径800米2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2:02.80浙江建德新安江2020.11杭州市体育局
二级张若谷西湖区体育局浙江大学附属中学田径800米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)2:02.16台州2020.11杭州市体育局
二级杨涵西湖区体育局杭州市丰潭小学游泳100米仰2020年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛1:16.82金华2020.8杭州市体育局
二级刘芮冰杭州上城区体育局杭州市文龙巷小学游泳200米个人混合泳2020年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛2:53.11金华2020.8杭州市体育局
二级刘芮冰杭州上城区体育局杭州市文龙巷小学游泳400米自由泳2020年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛5:13.55金华2020.8杭州市体育局
二级李周晟
       陈经纶体校田径100米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)11.55台州2020.11杭州市体育局
二级王梦瑶萧山区体育局萧山区第十一高级中学田径100米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)0:12.69台州2020.11杭州市体育局
二级郑祎程西湖区体育局杭州之江高级中学田径100米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)0:11.57台州2020.11杭州市体育局
二级杨焌豪西湖区体育局杭州之江高级中学田径100米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)0:11.74台州2020.11杭州市体育局
二级徐泽江干区体育局杭州市电子信息职业学校田径200米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)0:23.36台州2020.11杭州市体育局
二级徐泽江干区体育局杭州市电子信息职业学校田径400米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)0:51.51台州2020.11杭州市体育局
二级单舒鑫西湖区体育局浙江省杭州第七中学田径铁饼(1.5kg)2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛54.01浙江建德新安江2020.11杭州市体育局
二级周余卿西湖区体育局杭州聚顺体育策划田径200米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)0:22.80台州2020.11杭州市体育局
二级陈超锋滨江区体育局杭州市长河高级中学田径200米2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛22.28浙江建德2020.11杭州市体育局
二级章鑫滨江区体育局杭州市长河高级中学田径100米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)0:11.62台州2020.11杭州市体育局
二级章鑫滨江区体育局杭州市长河高级中学田径200米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)0:23.81台州2020.11杭州市体育局
二级何婉静拱墅区体育局杭州第十四中学田径200米2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛0:26.53浙江建德新安江2020.11杭州市体育局
二级何婉静拱墅区体育局杭州第十四中学田径400米2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛0:58.47浙江建德新安江2020.11杭州市体育局
二级吴尙澄西湖区体育局杭州市保俶塔申花实验学校羽毛球男子双打2020年浙江省少年儿童羽毛球锦标赛第四名浙江安吉2020.8杭州市体育局
二级陈妍熙西湖区体育局杭州市保俶塔实验学校羽毛球女子双打2020年浙江省少年儿童羽毛球锦标赛第四名浙江安吉2020.8杭州市体育局
二级刘洋富阳区体育局杭州市富阳场口中学田径100米2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛0:11.16浙江建德新安江2020.11杭州市体育局
二级刘洋富阳区体育局杭州市富阳场口中学田径200米2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛0:22.55浙江建德新安江2020.11杭州市体育局
二级赵董明富阳区体育局杭州市富阳场口中学田径400米2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛0:51.38浙江建德新安江2020.11杭州市体育局
二级孙康俊富阳区体育局杭州市富阳场口中学田径400米2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛0:52.07浙江建德新安江2020.11杭州市体育局
二级裘智博富阳区体育局杭州市富阳场口中学田径三级跳远2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛14.30浙江建德新安江2020.11杭州市体育局
二级沈嘉辉滨江区体育局杭州市长河高级中学田径400米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)0:52.17台州2020.11杭州市体育局
二级沈嘉辉滨江区体育局杭州市长河高级中学田径400米栏2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)0:57.20台州2020.11杭州市体育局
二级叶杭婕江干区体育局杭州市青少年宫武术武术长拳2020年浙江省青少年武术套路锦标赛第三名浙江桐乡2020.8杭州市体育局
二级许江徽萧山区体育局杭州萧山区第十高级中学田径100米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)0:11.51台州2020.11杭州市体育局
二级符正杰滨江区体育局杭州市长河高级中学田径200米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)0:23.43台州2020.11杭州市体育局
二级周来杰萧山区体育局杭州市萧山区第四中等职业学校田径400米2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛0:52.80浙江建德新安江2020.11杭州市体育局
二级许文祥萧山区体育局杭州市萧山区第四中等职业学校田径100米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)0:11.62台州2020.11杭州市体育局
二级周杨杰萧山区体育局杭州市萧山区第四中等职业学校田径200米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)0:23.60台州2020.11杭州市体育局
二级孙洋富阳区体育局杭州市富阳区职业高级中学田径400米2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛0:52.66浙江建德新安江2020.11杭州市体育局
二级杨婷萧山区体育局杭州市萧山区第四中等职业学校田径400米2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛0:58.51浙江建德新安江2020.11杭州市体育局
二级符正杰滨江区体育局杭州市长河高级中学田径400米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)0:51.77台州2020.11杭州市体育局
二级吕野滨江区体育局杭州市长河高级中学田径400米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)0:52.14台州2020.11杭州市体育局



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统