当前位置 : 首页
>>工作动态 >>公告公示

杭州市2020年国家二级运动员技术等级审批名单

发布日期:2020-02-18 09:46 访问次数: 信息来源:市体育局

技术等级姓名性别审核代表地区项目小项比赛名称比赛成绩比赛地点比赛时间审批单位
二级张士达萧山区体育局萧山区北干初级中学球类乒乓球2019年浙江省中小学生乒乓球冠军赛(团体)初中组总决赛团体第四名萧山2019.11杭州市体育局
二级赵春源萧山区体育局萧山区北干初级中学球类乒乓球2019年浙江省中小学生乒乓球冠军赛(团体)初中组总决赛团体第四名萧山2019.11杭州市体育局
二级应昕恒萧山区体育局杭州北苑实验中学球类乒乓球2019年浙江省中小学生乒乓球冠军赛(团体)初中组总决赛团体第二名萧山2019.11杭州市体育局
二级李奕晨萧山区体育局萧山区北干初级中学球类乒乓球2019年浙江省中小学生乒乓球冠军赛(团体)初中组总决赛团体第四名萧山2019.11杭州市体育局
二级楼姿妤萧山区体育局萧山区北干初级中学球类乒乓球2019年浙江省中小学生乒乓球冠军赛(团体)初中组总决赛团体第四名萧山2019.11杭州市体育局
二级沈赞萧山区体育局萧山区北干初级中学球类乒乓球2019年浙江省中小学生乒乓球冠军赛(总决赛)男子单打第三名金华2019.11杭州市体育局
二级戴琪高中国棋院杭州分院杭州市棋类协会棋类围棋2019年全国围棋锦标赛第四名山东日照2019.8杭州市体育局
二级马帅中国棋院杭州分院杭州市棋类协会棋类围棋2019年全国围棋锦标赛第八名山东日照2019.8杭州市体育局
二级叶之泉中国棋院杭州分院杭州市棋类协会棋类围棋2019年全国围棋锦标赛第十二名山东日照2019.8杭州市体育局
二级桂诗云中国棋院杭州分院杭州市棋类协会棋类围棋2019年全国围棋锦标赛第十八名山东日照2019.8杭州市体育局
二级霍宏达中国棋院杭州分院杭州市棋类协会棋类围棋2019年全国围棋锦标赛第六名山东日照2019.8杭州市体育局
二级朱佳悦江干区体育局杭州采荷第一小学健美操年龄一组女子单人操2019全国健美操冠军赛第五名山东泰安2019.10杭州市体育局
二级胡烨
陈经纶体校球类篮球2019年浙江省青少年篮球锦标赛第四名舟山2019.7杭州市体育局
二级章诗彤
陈经纶体校球类篮球2019年浙江省青少年篮球锦标赛第四名舟山2019.7杭州市体育局
二级周余卿西湖区体育局杭州之江高级中学田径100米2019年全国体育传统项目学校田径冠军赛11.41福建泉州2019.12杭州市体育局
二级周余卿西湖区体育局杭州之江高级中学田径200米2019年全国体育传统项目学校田径冠军赛23.48福建泉州2019.12杭州市体育局
二级刘鑫华
陈经纶体校游泳50米自由泳2019年全国青少年游泳U系列总决赛(第二站)00:25.73景德镇2019.12杭州市体育局
二级刘鑫华
陈经纶体校游泳100米自由泳2019年全国青少年游泳U系列总决赛(第二站)00:57.20景德镇2019.12杭州市体育局
二级刘鑫华
陈经纶体校游泳200米自由泳2019年全国青少年游泳U系列总决赛(第二站)02:17.56景德镇2019.12杭州市体育局
二级刘鑫华
陈经纶体校游泳400米自由泳2019年全国青少年游泳U系列总决赛(第二站)05:00.37景德镇2019.12杭州市体育局
二级于翀西湖区体育局浙江大学附属中学游泳50米仰泳2019年全国体育传统项目学校联赛游泳比赛00:35.03黄山2019.10杭州市体育局
二级于翀西湖区体育局浙江大学附属中学游泳200米自由泳2019年全国体育传统项目学校联赛游泳比赛02:28.02黄山2019.10杭州市体育局
二级蒋妍上城区体育局杭州开元中学游泳800米自由泳2019年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛11:57.39上虞2019.7杭州市体育局
二级徐欣瑶
陈经纶体校球类 篮球2019年浙江省青少年篮球锦标赛第一名嘉兴海宁2019.7杭州市体育局
二级俞映含
陈经纶体校游泳200米自由泳浙江省第十四届中学生运动会游泳比赛2:27.01乐清2019.8杭州市体育局
二级俞映含
陈经纶体校游泳400米自由泳浙江省第十四届中学生运动会游泳比赛5:10.84乐清2019.8杭州市体育局
二级胡觌钱塘新区社会发展局杭州第四中学田径400米2019年浙江省中学生田径锦标赛50.37温州2019.11杭州市体育局
二级李悦洲
陈经纶体校球类 篮球2019年浙江省青少年篮球锦标赛第一名舟山2019.7杭州市体育局
二级陈秋驹下城区体育局浙江省杭州第十四中学田径110米栏2019年浙江省中学生田径锦标赛0:15.26温州2019.11杭州市体育局
二级王明下城区体育局浙江省杭州第十四中学技巧少年13-19岁组2级男子四人2019年全国技巧冠军赛第一名中国沛县2019.11杭州市体育局
二级汪小璐下城区体育局浙江省杭州第十四中学技巧青年组2级女子三人2019年全国技巧冠军赛第一名中国沛县2019.11杭州市体育局
二级胡瑶瑶下城区体育局浙江省杭州第十四中学技巧青年组2级女子三人2019年全国技巧冠军赛第一名中国沛县2019.11杭州市体育局
二级王佳下城区体育局浙江省杭州第十四中学技巧少年13-19岁组2级女子三人2019年全国技巧冠军赛第三名中国沛县2019.11杭州市体育局
二级冯心彤下城区体育局浙江省杭州第十四中学技巧少年13-19岁组2级女子三人2019年全国技巧冠军赛第三名中国沛县2019.11杭州市体育局
二级黄如萍下城区体育局浙江省杭州第十四中学技巧青年组2级女子三人2019年全国技巧冠军赛第一名中国沛县2019.11杭州市体育局
二级黄丽萍下城区体育局浙江省杭州第十四中学技巧少年13-19岁组2级女子三人2019年全国技巧冠军赛第三名中国沛县2019.11杭州市体育局
二级虞恒睿上城区体育局浙江省杭州第六中学游泳50米蝶泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛29.98绍兴2020.1杭州市体育局
二级朱奕上城区体育局建兰中学游泳100米自由泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛01:03.6绍兴2020.1杭州市体育局
二级朱奕上城区体育局建兰中学游泳50米蝶泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛31.43绍兴2020.1杭州市体育局
二级王之航上城区体育局浙江省杭州第四中学田径100米2019年浙江省中学生田径锦标赛11.49温州2019.11杭州市体育局
二级胡向东上城区体育局浙江省杭州第四中学田径200米2019年浙江省中学生田径锦标赛22.61温州2019.11杭州市体育局



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统