当前位置 : 首页
>>工作动态 >>公告公示

杭州市2020年国家二级运动员技术等级审批名单

发布日期:2020-06-10 09:35 访问次数: 信息来源:市体育局

编号技术等级姓名性别审核代表地区项目小项比赛名称比赛成绩比赛地点比赛时间审批单位
2020110120087 二级丁源拱墅区体育局杭州市文龙巷小学游泳400米自由泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛4:57.41绍兴2020.1杭州市体育局
2020110120088 二级杨笃诚
陈经纶体校游泳50米蝶泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛31.94绍兴2020.1杭州市体育局
2020110120089 二级翁梓涵
杭州游泳健身中心游泳50米仰泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛35.08绍兴2020.1杭州市体育局
2020110120090 二级翁梓涵
杭州游泳健身中心游泳200米混合泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛2:38.85绍兴2020.1杭州市体育局
2020110120091 二级翁梓涵
杭州游泳健身中心游泳400米自由泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛4:54.46绍兴2020.1杭州市体育局
2020110120092 二级郑沛瑶江干区体育局杭州市丁信小学游泳100米自由泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛1:12.73绍兴2020.1杭州市体育局
2020110120093 二级郑沛瑶江干区体育局杭州市丁信小学游泳400米自由泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛5:21.30绍兴2020.1杭州市体育局
2020110120094 二级刘苪冰上城区体育局杭州市文龙巷小学游泳400米自由泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛5:28.07绍兴2020.1杭州市体育局
2020110120095 二级赵小婷
大关游泳健身中心游泳100米蝶泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛1:10.42绍兴2020.1杭州市体育局
2020110120096 二级杨涵西湖区体育局杭州市丰潭中学游泳100米自由泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛1:08.01绍兴2020.1杭州市体育局
2020110120097 二级杨淇麟西湖区体育局陈经纶体校游泳400米自由泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛5:02.00绍兴2020.1杭州市体育局
2020110120098 二级杨铠宁
杭州游泳健身中心游泳400米自由泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛4:51.92绍兴2020.1杭州市体育局
2020110120099 二级牛付航拱墅区体育局杭州市小河小学游泳400米自由泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛5:00.14绍兴2020.1杭州市体育局
2020110120100 二级朱禹舟江干区体育局杭州采荷第二小学教育集团游泳400米自由泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛5:24.27绍兴2020.1杭州市体育局
2020110120101 二级姚迈翔拱墅区体育局杭州建新小学游泳200米混合泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛2:38.45绍兴2020.1杭州市体育局
2020110120102 二级姚皓天
杭州市游泳健身中心游泳50米蝶泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛31.20绍兴2020.1杭州市体育局
2020110120103 二级张静彤
陈经纶体校游泳800米自由泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛9:46.22绍兴2020.1杭州市体育局
2020110120104 二级蒋妍上城区体育局杭州市开元中学游泳100米蝶泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛1:18.56绍兴2020.1杭州市体育局
2020110120105 二级余鹏麒西湖区体育局杭州学军中学游泳50米蛙泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛34.02绍兴2020.1杭州市体育局
2020110120106 二级余鹏麒西湖区体育局杭州学军中学游泳100米蛙泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛1:13.82绍兴2020.1杭州市体育局
2020110120107 二级汪泓杞拱墅区体育局杭州市朝晖中学游泳200米混合泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛2:25.92绍兴2020.1杭州市体育局
2020110120108 二级蒋妍上城区体育局杭州市开元中学游泳50米蝶泳第40届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛34.93绍兴2020.1杭州市体育局



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统