杭州市2021年国家二级运动员技术等级审批名单

杭州市2021年国家二级运动员技术等级审批名单

发布日期:2021-01-05 16:48 访问次数: 信息来源:市体育局

技术等级姓名性别代表单位项目小项比赛名称比赛成绩比赛地点比赛时间审批单位
二级陶波浙江省严州中学田径100米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)11.57台州2020.11杭州市体育局
二级杨海鹏杭州学军中学田径100米2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛0:11.08浙江建德新安江2020.11杭州市体育局
二级黄廖雅歌杭州绿城育华学校田径跳远2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)6.52米台州2020.11杭州市体育局
二级黎泽洋杭州学军中学田径1500米2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2:00.92浙江建德新安江2020.11杭州市体育局
二级鲁淑杨杭州市萧山区第四中等职业学校田径200米2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛0:26.70浙江建德新安江2020.11杭州市体育局
二级鲁淑杨杭州市萧山区第四中等职业学校田径100米2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛0:13.01浙江建德新安江2020.11杭州市体育局
二级陈佳依杭州市萧山区第四中等职业学校田径200米2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛0:27.13浙江建德新安江2020.11杭州市体育局
二级徐硕蔓杭州市萧山区第四中等职业学校田径100米2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛0:12.92浙江建德新安江2020.11杭州市体育局
二级王杨杰杭州市萧山区第四中等职业学校田径200米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)0:23.34台州2020.11杭州市体育局
二级杨婷杭州市萧山区第四中等职业学校田径400米2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛0:58.51浙江建德新安江2020.11杭州市体育局
二级张韩杰杭州市萧山区第四中等职业学校田径400米栏2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛0:58.66浙江建德新安江2020.11杭州市体育局
二级蒋乐航杭州市长河高级中学田径400米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)1:01.09台州2020.11杭州市体育局
二级来泽涛杭州市中策职业学校田径100米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)0:11.71台州2020.11杭州市体育局
二级曹炯楠浙江省萧山中学田径100米2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛0:11.64浙江建德新安江2020.11杭州市体育局
二级姚灵犀杭州市保俶塔实验学校田径800米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)2:24.53台州2020.11杭州市体育局
二级孙煜翀杭州市丰潭中学游泳100米蛙泳2020年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛1:12.96金华2020.8杭州市体育局
二级施霁伦杭州秋雯游泳游泳800米自由泳2020年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛10:11.20金华2020.8杭州市体育局
二级罗怡浙江大学附属中学田径800米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)2:22.22台州2020.11杭州市体育局
二级沈嘉辉杭州市长河高级中学田径100米栏2020年浙江省青少年田径锦标赛0:15.84浦江2020.7杭州市体育局
二级李松霖浙江省萧山中学田径400米2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛0:51.93浙江建德2020.11杭州市体育局
二级李松霖浙江省萧山中学田径200米2020年浙江省青少年田径锦标赛0:23.60金华浦江2020.7杭州市体育局
二级何鑫豪浙江省严州中学田径400米2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛0:53.05浙江建德2020.11杭州市体育局
二级陶波浙江省严州中学田径200米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)23.60台州2020.11杭州市体育局
二级邓文杰杭州市丰潭中学田径100米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)0:11.51台州2020.11杭州市体育局
二级邓文杰杭州市丰潭中学田径200米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)0:23.19台州2020.11杭州市体育局
二级林清扬杭州市青蓝青华实验小学游泳50米仰泳2020年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛35.15金华2020.8杭州市体育局
二级朱云天杭州市西湖小学教育集团游泳200米个人混合泳2020年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛35.15金华2020.8杭州市体育局
二级王梦瑶萧山区第十一高级中学田径200米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)0:26.21台州2020.11杭州市体育局
二级夏悠然杭州体育馆乒乓球女子双打2020年浙江省中小学生乒乓球冠军赛(总决赛)第四名绍兴2020.11杭州市体育局
二级周轶晨杭州市保俶塔申花实验学校游泳400米自由泳2020年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛5:01.23金华2020.8杭州市体育局
二级韩靖祎陈经纶体校网球女子单打2020年浙江省青少年(儿童)网球锦标赛第三名嘉兴2020.8杭州市体育局
二级刘聿博杭州市转塘小学乒乓球女子双打2020年第24届“银河创新杯”全国少儿乒乓球比赛第五名山西2020.10杭州市体育局
二级焦诺琳杭州市转塘小学乒乓球女子双打2020年第24届“银河创新杯”全国少儿乒乓球比赛第五名山西2020.10杭州市体育局
二级柳思雨萧山区朝晖初级中学球类沙滩排球2020年第十六届中国中学生沙滩排球锦标赛第一名浙江长兴2020.9杭州市体育局
二级朱嘉慧萧山区朝晖初级中学球类沙滩排球2020年第十六届中国中学生沙滩排球锦标赛第一名浙江长兴2020.9杭州市体育局
二级谢弦浙江省杭州学军中学田径400米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)0:52.89台州2020.11杭州市体育局
二级谢弦浙江省杭州学军中学田径800米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)1:59.00台州2020.11杭州市体育局
二级鲁淑杨杭州市萧山区第四中等职业学校田径女子100米2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛0:13.01浙江建德新安江2020.11杭州市体育局
二级鲁淑杨杭州市萧山区第四中等职业学校田径女子200米2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛0:26.70浙江建德新安江2020.11杭州市体育局
二级马聪 陈经纶体校球类篮球2020年浙江省青少年五人制篮球锦标赛乙组第一名浙江宁波2020.7杭州市体育局
二级郭继任 陈经纶体校球类篮球2020年浙江省青少年五人制篮球锦标赛乙组第一名浙江宁波2020.7杭州市体育局
二级刘泽楷 陈经纶体校球类篮球2020年浙江省青少年五人制篮球锦标赛乙组第一名浙江宁波2020.7杭州市体育局
二级陈佳蕊杭州第四中学球类篮球ZSBL浙江省第十三届中学生篮球联赛高中女子组总决赛第二名临海2020.8杭州市体育局
二级徐羽甜杭州第四中学球类篮球ZSBL浙江省第十三届中学生篮球联赛高中女子组总决赛第二名临海2020.8杭州市体育局
二级王芷玥杭州第四中学球类篮球ZSBL浙江省第十三届中学生篮球联赛高中女子组总决赛第二名临海2020.8杭州市体育局
二级高思捷浙江省杭州第十四中学健美操年龄二组混合双人操2020年全国健美操锦标赛17.350浙江江山2020.11杭州市体育局
二级黄丽萍浙江省杭州第十四中学健美操年龄二组混合双人操2020年全国健美操锦标赛17.350浙江江山2020.11杭州市体育局
二级黄显昊浙江省杭州学军中学田径800米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)2:00.24台州2020.11杭州市体育局
二级黄显昊浙江省杭州学军中学田径1500米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)3:59.60台州2020.11杭州市体育局
二级周天杭州市长河高级中学田径200米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)0:23.35台州2020.11杭州市体育局
二级林佳建杭州第十四中学康桥校区田径铁饼1.75kg2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)41.88台州2020.11杭州市体育局
二级林佳建杭州第十四中学康桥校区田径铁饼(1.5kg)2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛45.54浙江建德2020.11杭州市体育局
二级孙哲阳杭州游泳健身馆游泳400米自由泳2020年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛4:42.69金华2020.8杭州市体育局
二级孙哲阳杭州游泳健身馆游泳100米蛙泳2020年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛1:17.46金华2020.8杭州市体育局
二级孙哲阳杭州游泳健身馆游泳50米蛙泳2020年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛35.42金华2020.8杭州市体育局
二级孙哲阳杭州游泳健身馆游泳200米个人混合泳2020年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛2:26.64金华2020.8杭州市体育局
二级李阳       陈经纶体校游泳50米自由泳2020年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛31.13金华2020.8杭州市体育局
二级李阳       陈经纶体校游泳100米自由泳2020年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛1:09.12金华2020.8杭州市体育局
二级李阳       陈经纶体校游泳200米个人混合泳2020年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛2:45.83金华2020.8杭州市体育局
二级李阳       陈经纶体校游泳800米自由泳2020年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛11:06.71金华2020.8杭州市体育局
二级包天玥杭州秋雯游泳俱乐部游泳200米个人混合泳2020年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛2:41.64金华2020.8杭州市体育局
二级关心宁波镇海蛟川书院球类乒乓球2020年浙江省中小学生乒乓球冠军赛(总决赛)女子单打第六名绍兴2020.11杭州市体育局
二级刘栋 杭州体育馆乒乓球男子双打2020年浙江省中小学生乒乓球冠军赛(总决赛)第六名绍兴2020.11杭州市体育局
二级齐志博浙江省杭州高级中学健美操三人操2020年全国健美操锦标赛第十名中国江山2020年12月2日杭州市体育局
二级丁佳怡浙江省杭州高级中学健美操三人操2020年全国健美操锦标赛第十名中国江山2020年12月2日杭州市体育局
二级李思婷浙江省杭州高级中学健美操五人操2020年全国健美操锦标赛第十二名中国江山2020年12月2日杭州市体育局
二级俞谦浙江省杭州高级中学健美操五人操2020年全国健美操锦标赛第十二名中国江山2020年12月2日杭州市体育局
二级曹俊浙江省杭州高级中学健美操五人操2020年全国健美操锦标赛第十二名中国江山2020年12月2日杭州市体育局
二级江文杰浙江省杭州高级中学健美操混合双人操2020年全国健美操锦标赛第十名中国江山2020年12月2日杭州市体育局
二级朱叶欣浙江省杭州高级中学健美操混合双人操2020年全国健美操锦标赛第十名中国江山2020年12月2日杭州市体育局
二级董俊杰杭州市富阳区职业高级中学田径400米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)0:11.58台州2020.11杭州市体育局
二级 舒俊杰浙江省萧山中学田径跳远2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛6.80米台州2020.11杭州市体育局
二级苏恒毅杭州师范大学附属中学田径跳远2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛6.62米金华浦江2020.7杭州市体育局
二级方欣杭州市水上运动中心皮划艇单人划艇200米2020年浙江省青少年皮划艇赛艇冠军赛第七名嘉善2020.11杭州市体育局
二级郑凌昊杭州市水上运动中心赛艇甲组6000米双人桨2020年浙江省青少年皮划艇赛艇冠军赛第四名嘉善2020.11杭州市体育局
二级黄子颜杭州市水上运动中心帆船激光4.72020年全国青年帆船锦标赛第五名宁波东钱湖2020.11杭州市体育局
二级顾珍慧杭州市水上运动中心帆船激光4.72020年全国青年帆船锦标赛第六名宁波东钱湖2020.11杭州市体育局
二级葛瑞  浙江省杭州第二中学网球混合双打2020年浙江省中小学生网球积分排名赛总决赛甲组第一名台州2020.11杭州市体育局
二级叶鸿昊陈经纶体校篮球三人制2020年浙江省青少年三人制篮球锦标赛甲组第三名绍兴2020.7杭州市体育局
二级应茵 陈经纶体校篮球五人制篮球2020年全国u15青少年女子篮球比赛决赛女子组第十六名山西长治2020.10杭州市体育局
二级吴桐安 陈经纶体校篮球五人制篮球2020年全国u15青少年女子篮球比赛决赛女子组第十六名山西长治2020.10杭州市体育局
二级李冠霖 陈经纶体校篮球五人制篮球2020年全国u15篮球比赛男子组决赛第九名辽宁丹东2020.10杭州市体育局
二级李君豪 陈经纶体校篮球五人制篮球2020年全国u15篮球比赛男子组决赛第九名辽宁丹东2020.10杭州市体育局
二级周可梵 陈经纶体校篮球五人制篮球2020年全国u15篮球比赛男子组决赛第九名辽宁丹东2020.10杭州市体育局
二级郑雨彤杭州四季青中学技巧三人技巧“澳维杯”2020年全国技巧锦标赛23.600少年组第三名贵州安顺2020.10杭州市体育局
二级邹沁羽杭州四季青中学技巧三人技巧“澳维杯”2020年全国技巧锦标赛23.600少年组第三名贵州安顺2020.10杭州市体育局
二级潘晨曦杭州四季青中学技巧三人技巧“澳维杯”2020年全国技巧锦标赛23.600少年组第三名贵州安顺2020.10杭州市体育局
二级沈杨杭州余杭区中泰武术学校武术武术散打56kg2020年浙江省青少年武术散打锦标赛第一名湖州2020.8杭州市体育局
二级徐高菲杭州余杭区中泰武术学校武术武术散打60kg2020年浙江省青少年武术散打锦标赛第一名湖州2020.8杭州市体育局
二级     胡欣杰杭州陈经纶体校武术武术散打52kg2020年浙江省青少年武术散打锦标赛第一名湖州2020.8杭州市体育局
二级吕野杭州市长河高级中学田径400米栏2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)0:57.52台州2020.11杭州市体育局
二级丁怡然浙江大学附属中学球类网球2020年浙江省中小学生网球积分排名赛总决赛男子甲组单打第五名台州2020.11杭州市体育局
二级丁怡然浙江大学附属中学球类网球2020年浙江省中小学生网球积分排名赛总决赛男子甲组团体第一名台州2020.11杭州市体育局
二级丁怡然浙江大学附属中学球类网球2020年浙江省中小学生网球积分排名赛总决赛男子甲组双打第五名台州2020.11杭州市体育局
二级王一杭州学军中学田径800米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)2:00.98台州2020.11杭州市体育局
二级王一杭州学军中学田径400米2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛0:50.46浙江建德2020.11杭州市体育局
二级许博文杭州市胜蓝实验小学游泳400米自由泳2020年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛5:02.90金华2020.8杭州市体育局
二级杨衍杭州学军中学田径400米2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛59.58浙江建德2020.11杭州市体育局
二级      张弛浙江大学附属中学球类网球2020年浙江省中小学生网球积分排名赛总决赛甲组单打第五名台州2020.11杭州市体育局
二级      张弛浙江大学附属中学球类网球2020年浙江省中小学生网球积分排名赛总决赛甲组团体第一名台州2020.11杭州市体育局
二级      张弛浙江大学附属中学球类网球2020年浙江省中小学生网球积分排名赛总决赛甲组双打第五名台州2020.11杭州市体育局
二级王雨琪浙江大学附属中学球类网球2020年浙江省中小学生网球积分排名赛总决赛甲组混双第四名台州2020.11杭州市体育局
二级蒋航浙江大学附属中学球类网球2020年浙江省中小学生网球积分排名赛总决赛甲组混双第四名台州2020.11杭州市体育局
二级王梓浩浙江大学附属中学球类网球2020年浙江省中小学生网球积分排名赛总决赛甲组双打第三名台州2020.11杭州市体育局
二级王梓浩浙江大学附属中学球类网球2020年浙江省中小学生网球积分排名赛总决赛 甲组团体第一名台州2020.11杭州市体育局
二级     虞思远杭州抚宁巷小学游泳200米个人混合泳2020年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛  2:39.11金华2020.8杭州市体育局
二级祝靓陈经纶体校球类排球2020年浙江省青少年排球锦标赛甲组第三名绍兴2020.8杭州市体育局
二级周天杭州市长河高级中学田径100米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)0:11.47台州2020年11月19日-11月22日杭州市体育局
二级黎泽洋杭州学军中学田径800米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)1:56.97台州2020年11月19日-11月22日杭州市体育局
二级郑祎程杭州之江高级中学田径100米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)0:11.57台州2020年11月19日-11月22日杭州市体育局
二级杨焌豪杭州之江高级中学田径100米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)0:11.74台州2020年11月19日-11月22日杭州市体育局
二级俞天昊杭州高级中学钱塘学校田径标枪2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)54.90米台州2020年11月19日-11月22日杭州市体育局
二级黄浩翔杭州学军中学田径400米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)0:52.31台州2020年11月19日-11月22日杭州市体育局
二级谢如涛浙江省杭州第十四中学田径100米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)0:11.57台州2020年11月19日-11月22日杭州市体育局
二级强玉劼杭州学军中学田径铁饼1.75kg2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)43.36台州2020年11月19日-11月22日杭州市体育局
二级     孟逍遥杭州绿城育华学校田径跳高2020年浙江省中学生田径锦标赛1.83浙江建德2020年11月11日-15日杭州市体育局
二级     郑航飞浙江省杭州第四中学田径800米2020年浙江省中学生田径锦标赛2:02.81浙江建德2020年11月11日-15日杭州市体育局
二级魏方喆杭州旅游职业学校击剑个人佩剑2020年浙江省青少年击剑锦标赛第二名浙江义乌2020年8月20日-8月22日杭州市体育局
二级俞诗奇陈经纶体校篮球男子甲组2020年浙江省青少年三人制男子甲组第五名绍兴2020年7月31日-8月4日杭州市体育局
二级齐泽柟杭州高级中学钱塘学校田径110米栏              2020年浙江省中学生田径锦标赛0:15.16浙江建德2020年11月11日-15日杭州市体育局
二级卫洋陈经纶体校篮球五人制篮球2020年浙江省青少年五人制篮球锦标赛乙组第三名宁波2020年7月15日-7月21日杭州市体育局
二级吴双陈经纶体校篮球五人制篮球2020年浙江省青少年五人制篮球锦标赛乙组第三名宁波2020年7月15日-7月21日杭州市体育局
二级王子豪杭州大关游泳游泳800米自由泳2020年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛9:12.83金华2020年8月21日-2020年8月28日杭州市体育局
二级张其俊杭州市富阳区职业高级中学田径100米2020年浙江省中学生田径锦标赛11.64浙江建德2020年11月11日-15日杭州市体育局
二级张其俊杭州市富阳区职业高级中学田径400米栏2020年浙江省中学生田径锦标赛1:00.02浙江建德2020年11月11日-15日杭州市体育局
二级阮秋雨浙江省杭州第四中学田径跳高2020年浙江省青少年田径锦标赛1.87浙江浦江2020年7月24日-7月28日杭州市体育局
二级     胡烨陈经纶体校篮球三人制篮球2020年浙江省青少年三人制篮球锦标赛乙组第八名绍兴2020年7月29日-8月4日杭州市体育局
二级     莫静怡陈经纶体校篮球三人制篮球2020年浙江省青少年三人制篮球锦标赛乙组第八名绍兴2020年7月29日-8月4日杭州市体育局
二级    高奕安杭州市长河高级中学田径铁饼(1.5kg)2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)44.68台州2020年11月19日-11月22日杭州市体育局
二级沈策杭州市育才京杭小学游泳50米蝶泳2020年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛32.10金华2020年8月21日-2020年8月28日杭州市体育局



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统