杭州市体育局关于公示朱顺翔等59人为国家二级运动员称号的通知
发布日期:2021-12-02 11:52
访问次数:
信息来源:市体育局
各区、县(市)文广旅体局(社发局),各直属训练单位:
根据国家体育总局《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予国家二级运动员称号的朱顺翔等59人进行公示。公示期为2021年12月2日-2021年12月10日(名单附后)。
公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可电话、书面或其他形式向市体育局训练竞赛处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。电话:0571-87972043.
杭州市体育局
2021.12.2
杭州市2021年国家二级运动员技术等级审批名单 | ||||||||||
技术等级 | 姓名 | 性别 | 代表单位 | 项目 | 小项 | 比赛名称 | 比赛成绩 | 比赛地点 | 比赛时间 | 审批单位 |
二级 | 朱顺翔 | 男 | 杭州市陈经纶体育学校 | 跆拳道 | 男子甲组78kg+ | 2021年浙江省青少年跆拳道锦标赛 | 第二名 | 浙江台州 | 2021年10月14日-2021年10月17日 | 杭州市体育局 |
二级 | 吴威豪 | 男 | 杭州市陈经纶体育学校 | 跆拳道 | 男子甲组63kg | 2021年浙江省青少年跆拳道锦标赛 | 第三名 | 浙江台州 | 2021年10月14日-2021年10月17日 | 杭州市体育局 |
二级 | 葛乙萱 | 女 | 杭州市陈经纶体育学校 | 跆拳道 | 女子甲组68kg+ | 2021年浙江省青少年跆拳道锦标赛 | 第二名 | 浙江台州 | 2021年10月14日-2021年10月17日 | 杭州市体育局 |
二级 | 邓晓盈 | 女 | 杭州市陈经纶体育学校 | 跆拳道 | 女子甲组68kg+ | 2021年浙江省青少年跆拳道锦标赛 | 第三名 | 浙江台州 | 2021年10月14日-2021年10月17日 | 杭州市体育局 |
二级 | 隋慧滢 | 女 | 杭州市陈经纶体育学校 | 跆拳道 | 女子甲组46kg | 2021年浙江省青少年跆拳道锦标赛 | 第三名 | 浙江台州 | 2021年10月14日-2021年10月17日 | 杭州市体育局 |
二级 | 赵梦雯 | 女 | 杭州市陈经纶体育学校 | 跆拳道 | 女子甲组60kg | 2021年浙江省青少年跆拳道锦标赛 | 第三名 | 浙江台州 | 2021年10月14日-2021年10月17日 | 杭州市体育局 |
二级 | 祝靓 | 女 | 杭州市陈经纶体育学校 | 跆拳道 | 女子甲组64kg | 2021年浙江省青少年跆拳道锦标赛 | 第二名 | 浙江台州 | 2021年10月14日-2021年10月17日 | 杭州市体育局 |
二级 | 俞凤婷 | 女 | 杭州市射击射箭自行车项目管理中心 | 山地自行车 | 女子越野赛 | 2021年浙江省青少年山地自行车锦标赛 | 第五名 | 浙江磐安 | 2021年11月1日-2021年11月2日 | 杭州市体育局 |
二级 | 戚郑冰 | 女 | 杭州市射击射箭自行车项目管理中心 | 山地自行车 | 女子越野赛 | 2021年浙江省青少年山地自行车锦标赛 | 第四名 | 浙江磐安 | 2021年11月1日-2021年11月2日 | 杭州市体育局 |
二级 | 胡嘉磊 | 男 | 杭州市射击射箭自行车项目管理中心 | 山地自行车 | 男子越野赛 | 2021年浙江省青少年山地自行车锦标赛 | 第六名 | 浙江磐安 | 2021年11月1日-2021年11月2日 | 杭州市体育局 |
二级 | 陈诗洋 | 男 | 杭州市射击射箭自行车项目管理中心 | 山地自行车 | 男子越野赛 | 2021年浙江省青少年山地自行车锦标赛 | 第七名 | 浙江磐安 | 2021年11月1日-2021年11月2日 | 杭州市体育局 |
二级 | 强玉劼 | 男 | 浙江省杭州学军中学 | 田径 | 男子铁饼(1.75kg) | 2021年U系列田径联赛(浙江台州站) | 43.11米 | 浙江台州 | 2021年10月28日-2021年10月30日 | 杭州市体育局 |
二级 | 杜维杰 | 男 | 杭州市萧山区第四中等职业学校 | 田径 | 男子铅球(6kg) | 2021年U系列田径联赛(浙江台州站) | 14.36米 | 浙江台州 | 2021年10月28日-2021年10月30日 | 杭州市体育局 |
二级 | 杨期麟 | 男 | 浙江省杭州学军中学 | 田径 | 男子100米 | 2021年U系列田径联赛(浙江台州站) | 0:11.62 | 浙江台州 | 2021年10月28日-2021年10月30日 | 杭州市体育局 |
二级 | 黄浩翔 | 男 | 浙江省杭州学军中学 | 田径 | 男子400米 | 2021年U系列田径联赛(浙江台州站) | 0:51.63 | 浙江台州 | 2021年10月28日-2021年10月30日 | 杭州市体育局 |
二级 | 王一 | 男 | 浙江省杭州学军中学 | 田径 | 男子400米 | 2021年U系列田径联赛(浙江台州站) | 0:50.63 | 浙江台州 | 2021年10月28日-2021年10月30日 | 杭州市体育局 |
二级 | 王一 | 男 | 浙江省杭州学军中学 | 田径 | 男子800米 | 2021年U系列田径联赛(浙江台州站) | 1:57.13 | 浙江台州 | 2021年10月28日-2021年10月30日 | 杭州市体育局 |
二级 | 谢弦 | 男 | 浙江省杭州学军中学 | 田径 | 男子800米 | 2021年U系列田径联赛(浙江台州站) | 1:54.69 | 浙江台州 | 2021年10月28日-2021年10月30日 | 杭州市体育局 |
二级 | 胡佳婕 | 女 | 杭州市萧山区第四中等职业学校 | 田径 | 女子100米 | 2021年U系列田径联赛(浙江台州站) | 0:12.79 | 浙江台州 | 2021年10月28日-2021年10月30日 | 杭州市体育局 |
二级 | 胡佳婕 | 女 | 杭州市萧山区第四中等职业学校 | 田径 | 女子200米 | 2021年U系列田径联赛(浙江台州站) | 0:26.02 | 浙江台州 | 2021年10月28日-2021年10月30日 | 杭州市体育局 |
二级 | 胡彦熖 | 女 | 浙江省杭州学军中学 | 田径 | 女子400米 | 2021年体育传统项目学校田径联赛(东部区) | 1:02.12 | 山东泰安 | 2021年10月16日-2021年10月18日 | 杭州市体育局 |
二级 | 练兮 | 女 | 浙江大学附属中学 | 网球 | 混合双打 | 2021年浙江省青少年(儿童)网球锦标赛暨2021年浙江省中小学生网球积分排名赛总决赛 | 第五名 | 浙江台州 | 2021年10月29日-2021年10月31日 | 杭州市体育局 |
二级 | 练兮 | 女 | 浙江大学附属中学 | 网球 | 女子甲组团体 | 2021年浙江省青少年(儿童)网球锦标赛暨2021年浙江省中小学生网球积分排名赛总决赛 | 第三名 | 浙江台州 | 2021年10月29日-2021年10月31日 | 杭州市体育局 |
二级 | 练兮 | 女 | 浙江大学附属中学 | 网球 | 女子甲组双打 | 2021年浙江省青少年(儿童)网球锦标赛暨2021年浙江省中小学生网球积分排名赛总决赛 | 第五名 | 浙江台州 | 2021年10月29日-2021年10月31日 | 杭州市体育局 |
二级 | 韩靖祎 | 女 | 浙江大学附属中学 | 网球 | 女子甲组双打 | 2021年浙江省青少年(儿童)网球锦标赛暨2021年浙江省中小学生网球积分排名赛总决赛 | 第三名 | 浙江台州 | 2021年10月29日-2021年10月31日 | 杭州市体育局 |
二级 | 杨依如 | 女 | 浙江大学附属中学 | 网球 | 女子甲组单打 | 2021年浙江省青少年(儿童)网球锦标赛暨2021年浙江省中小学生网球积分排名赛总决赛 | 第三名 | 浙江台州 | 2021年10月29日-2021年10月31日 | 杭州市体育局 |
二级 | 王雨琪 | 女 | 浙江大学附属中学 | 网球 | 女子甲组双打 | 2021年浙江省青少年(儿童)网球锦标赛暨2021年浙江省中小学生网球积分排名赛总决赛 | 第五名 | 浙江台州 | 2021年10月29日-2021年10月31日 | 杭州市体育局 |
二级 | 王雨琪 | 女 | 浙江大学附属中学 | 网球 | 女子甲组团体 | 2021年浙江省青少年(儿童)网球锦标赛暨2021年浙江省中小学生网球积分排名赛总决赛 | 第三名 | 浙江台州 | 2021年10月29日-2021年10月31日 | 杭州市体育局 |
二级 | 王川 | 女 | 浙江大学附属中学 | 网球 | 女子甲组团体 | 2021年浙江省青少年(儿童)网球锦标赛暨2021年浙江省中小学生网球积分排名赛总决赛 | 第三名 | 浙江台州 | 2021年10月29日-2021年10月31日 | 杭州市体育局 |
二级 | 马启昀 | 男 | 浙江大学附属中学 | 网球 | 男子甲组双打 | 2021年浙江省青少年(儿童)网球锦标赛暨2021年浙江省中小学生网球积分排名赛总决赛 | 第五名 | 浙江台州 | 2021年10月29日-2021年10月31日 | 杭州市体育局 |
二级 | 张弛 | 男 | 浙江大学附属中学 | 网球 | 男子甲组双打 | 2021年浙江省青少年(儿童)网球锦标赛暨2021年浙江省中小学生网球积分排名赛总决赛 | 第三名 | 浙江台州 | 2021年10月29日-2021年10月31日 | 杭州市体育局 |
二级 | 黄昕臣 | 男 | 浙江大学附属中学 | 网球 | 混合双打 | 2021年浙江省青少年(儿童)网球锦标赛暨2021年浙江省中小学生网球积分排名赛总决赛 | 第五名 | 浙江台州 | 2021年10月29日-2021年10月31日 | 杭州市体育局 |
二级 | 吴炯远 | 男 | 浙江大学附属中学 | 网球 | 男子甲组双打 | 2021年浙江省青少年(儿童)网球锦标赛暨2021年浙江省中小学生网球积分排名赛总决赛 | 第五名 | 浙江台州 | 2021年10月29日-2021年10月31日 | 杭州市体育局 |
二级 | 吴炯远 | 男 | 浙江大学附属中学 | 网球 | 男子甲组单打 | 2021年浙江省青少年(儿童)网球锦标赛暨2021年浙江省中小学生网球积分排名赛总决赛 | 第五名 | 浙江台州 | 2021年10月29日-2021年10月31日 | 杭州市体育局 |
二级 | 方羽飞 | 男 | 浙江大学附属中学 | 乒乓球 | 男子双打 | 第二十一届全国中学生乒乓球锦标赛 | 第九名 | 山东济宁 | 2021年07月22日-2021年07月31日 | 杭州市体育局 |
二级 | 陈家瑞 | 男 | 中国棋院杭州分院 | 围棋 | 男子围棋个人 | 2021年全国围棋定段赛(青少年男子组) | 第17名 | 浙江杭州 | 2021年07月10日-2021年07月18日 | 杭州市体育局 |
二级 | 杨皓哲 | 男 | 中国棋院杭州分院 | 围棋 | 男子围棋个人 | 2021年全国围棋定段赛(青少年男子组) | 第22名 | 浙江杭州 | 2021年07月10日-2021年07月18日 | 杭州市体育局 |
二级 | 李春宇 | 男 | 中国棋院杭州分院 | 围棋 | 男子围棋个人 | 2021年全国围棋定段赛(青少年男子组) | 第26名 | 浙江杭州 | 2021年07月10日-2021年07月18日 | 杭州市体育局 |
二级 | 佘家灏 | 男 | 中国棋院杭州分院 | 围棋 | 男子围棋个人 | 2021年全国围棋定段赛(青少年男子组) | 第56名 | 浙江杭州 | 2021年07月10日-2021年07月18日 | 杭州市体育局 |
二级 | 吴其右 | 男 | 中国棋院杭州分院 | 围棋 | 男子围棋个人 | 2021年全国围棋定段赛(青少年男子组) | 第57名 | 浙江杭州 | 2021年07月10日-2021年07月18日 | 杭州市体育局 |
二级 | 李林璞 | 男 | 中国棋院杭州分院 | 围棋 | 男子围棋个人 | 2021年全国围棋定段赛(青少年男子组) | 第63名 | 浙江杭州 | 2021年07月10日-2021年07月18日 | 杭州市体育局 |
二级 | 张轩铭 | 男 | 中国棋院杭州分院 | 围棋 | 男子围棋个人 | 2021年全国围棋定段赛(青少年男子组) | 第64名 | 浙江杭州 | 2021年07月10日-2021年07月18日 | 杭州市体育局 |
二级 | 杜天瑞 | 男 | 中国棋院杭州分院 | 围棋 | 男子围棋个人 | 2021年全国围棋定段赛(青少年男子组) | 第67名 | 浙江杭州 | 2021年07月10日-2021年07月18日 | 杭州市体育局 |
二级 | 戚泽楠 | 男 | 中国棋院杭州分院 | 围棋 | 男子围棋个人 | 2021年全国围棋定段赛(青少年男子组) | 第68名 | 浙江杭州 | 2021年07月10日-2021年07月18日 | 杭州市体育局 |
二级 | 夏鑫 | 男 | 中国棋院杭州分院 | 围棋 | 男子围棋个人 | 2021年全国围棋定段赛(青少年男子组) | 第71名 | 浙江杭州 | 2021年07月10日-2021年07月18日 | 杭州市体育局 |
二级 | 李硕澄 | 女 | 中国棋院杭州分院 | 围棋 | 女子围棋个人 | 2021年全国围棋定段赛(青少年女子组) | 第24名 | 浙江杭州 | 2021年07月10日-2021年07月18日 | 杭州市体育局 |
二级 | 李嘉弈 | 女 | 中国棋院杭州分院 | 围棋 | 女子围棋个人 | 2021年全国围棋定段赛(青少年女子组) | 第36名 | 浙江杭州 | 2021年07月10日-2021年07月18日 | 杭州市体育局 |
二级 | 鑫天悦 | 女 | 中国棋院杭州分院 | 围棋 | 女子围棋个人 | 2021年全国围棋定段赛(青少年女子组) | 第42名 | 浙江杭州 | 2021年07月10日-2021年07月18日 | 杭州市体育局 |
二级 | 高静篪 | 女 | 中国棋院杭州分院 | 围棋 | 女子围棋个人 | 2021年全国围棋定段赛(青少年女子组) | 第69名 | 浙江杭州 | 2021年07月10日-2021年07月18日 | 杭州市体育局 |
二级 | 朱勃铭 | 男 | 杭州市陈经纶体育学校 | 武术散打 | 男子甲组60kg | 2021年浙江省青少年武术散打锦标赛 | 第三名 | 浙江永康 | 2021年09月16日-2021年09月20日 | 杭州市体育局 |
二级 | 沈羿 | 男 | 杭州市源清中学 | 空手道 | 甲组男子团体组手 | 2021年浙江省青少年空手道锦标赛 | 第三名 | 浙江浦江 | 2021年10月09日-2021年10月12日 | 杭州市体育局 |
二级 | 陶宇波 | 男 | 杭州市陈经纶体育学校 | 空手道 | 甲组男子个人组手-55kg | 2021年浙江省青少年空手道锦标赛 | 第三名 | 浙江浦江 | 2021年10月09日-2021年10月12日 | 杭州市体育局 |
二级 | 陈以诺 | 女 | 杭州市陈经纶体育学校 | 游泳 | 女子50米自由泳(50米池) | 第41届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(学校组)暨浙江省第六届中小学生游泳联赛总决赛 | 0:28.99 | 浙江诸暨 | 2021年9月28日-2021年10月1日 | 杭州市体育局 |
二级 | 王志超 | 男 | 浙江财经大学 | 武术套路 | 男子甲A组查拳 | 2021年中国大学生武术套路锦标赛 | 第一名 | 河北唐山 | 2021年07月05日-2021年07月07日 | 杭州市体育局 |
二级 | 周沁伊 | 女 | 浙江财经大学 | 田径 | 女子200米 | 第20届中国大学生田径锦标赛 | 0:26.65 | 浙江杭州 | 2021年07月31日-2021年08月04日 | 杭州市体育局 |
二级 | 周沁伊 | 女 | 浙江财经大学 | 田径 | 女子100米 | 第20届中国大学生田径锦标赛 | 0:12.79 | 浙江杭州 | 2021年07月31日-2021年08月04日 | 杭州市体育局 |
二级 | 朱梦洁 | 女 | 浙江工业大学之江学院 | 田径 | 女子5000米 | 第20届中国大学生田径锦标赛 | 19:23.71 | 浙江杭州 | 2021年07月31日-2021年08月04日 | 杭州市体育局 |
二级 | 陶宇 | 男 | 浙江省桐庐富春高级中学 | 田径 | 男子200米 | 2021年U系列田径联赛(浙江台州站) | 0:22.59 | 浙江台州 | 2021年10月28日-2021年10月30日 | 杭州市体育局 |
二级 | 陶宇 | 男 | 浙江省桐庐富春高级中学 | 田径 | 男子100米 | 2021年U系列田径联赛(浙江台州站) | 0:11.09 | 浙江台州 | 2021年10月28日-2021年10月30日 | 杭州市体育局 |