杭州市2021年国家二级运动员技术等级审批名单

杭州市2021年国家二级运动员技术等级审批名单

发布日期:2021-02-01 14:58 访问次数: 信息来源:市体育局

技术等级姓名性别代表单位项目小项比赛名称比赛成绩比赛地点比赛时间审批单位
二级沈策  男杭州市育才京杭小学游泳400米自由泳2020年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛4:56.55金华2020年8月21日-2020年8月28日杭州市体育局
二级朱朱璧合  女 杭州市陈经纶体校游泳100米自由泳2020年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛1:09.11金华2020年8月21日-2020年8月28日杭州市体育局
二级陈以诺  女 杭州市陈经纶体校游泳200米混合泳2020年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛2:39.00金华2020年8月21日-2020年8月28日杭州市体育局
二级    金琪凯  男杭州市保俶塔实验学校游泳800米自由泳2020年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛9:41.82金华2020年8月21日-2020年8月28日杭州市体育局
二级杨依如  女浙江大学附属中学球类网球2020年浙江省中小学生网球积分排名赛总决赛单打第四名台州2020.11杭州市体育局
二级陈跃杭州市射击射箭自行车管理中心射击10米气手枪60发2020年浙江省青少年射击锦标赛563环浙江长兴2020.8杭州市体育局
二级丁奕楠杭州市射击射箭自行车管理中心射击10米气步枪2020年浙江省青少年射击锦标赛610.9环浙江长兴2020.8杭州市体育局
二级钟君楠杭州市射击射箭自行车管理中心射箭单轮全能2020年浙江省青少年射箭冠军赛1263环浙江横店2020.7杭州市体育局
二级顾正豪杭州市射击射箭自行车管理中心射箭1285环2020年浙江省青少年射箭冠军赛1285环浙江横店2020.7杭州市体育局
二级柴树杰杭州市射击射箭自行车管理中心射击10米气手枪60发2020年浙江省青少年射箭冠军赛566环浙江长兴2020.8杭州市体育局
二级胡圣忞杭州市射击射箭自行车管理中心射击10米气手枪60发2020年浙江省青少年射击锦标赛609.1环浙江长兴2020.8杭州市体育局
二级钱程杭州市射击射箭自行车管理中心射箭个人全能2020年浙江省青少年射箭冠军赛全能1256环浙江横店2020.7杭州市体育局
二级徐昊天杭州市射击射箭自行车管理中心射箭个人全能2020年浙江省青少年射箭锦标赛全能1266环浙江江山2020.8杭州市体育局
二级章赢涛杭州市射击射箭自行车管理中心射击乙组10米气手枪60发2020年浙江省青少年射箭冠军赛564环浙江长兴2020.8杭州市体育局
二级赵许诺杭州市射击射箭自行车管理中心射击丙组10米气步枪60发2020年浙江省青少年射击冠军赛611.8环浙江长兴2020.8杭州市体育局
二级李晨绮杭州市射击射箭自行车管理中心射击丙组10米气步枪60发2020年浙江省青少年射箭冠军赛610环浙江长兴2020.8杭州市体育局
二级蒋陈宁杭州市射击射箭自行车管理中心射击乙组25米手枪60发2020年浙江省青少年射击锦标赛566环浙江长兴2020.8杭州市体育局
二级刘昕旖杭州市射击射箭自行车管理中心射击10米气手枪60发2020年浙江省青少年射击锦标赛564.环浙江长兴2020.8杭州市体育局
二级金奕如浙江省杭州学军中学田径200米2020年浙江省中学生田径锦标赛0:26.67浙江建德新安江2020年11月11日-15日杭州市体育局
二级金奕如浙江省杭州学军中学田径400米2020年浙江省中学生田径锦标赛1:02.77浙江建德新安江2020年11月11日-15日杭州市体育局
二级杨如燕浙江省杭州第七中学田径跳高2020年浙江省中学生田径锦标赛11.64浙江建德2020年11月11日-15日杭州市体育局
二级徐瑞祺浙江大学附属中学田径800米2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛2:01.90浙江建德新安江2020年11月11日-15日杭州市体育局
二级徐瑞祺浙江大学附属中学田径1500米2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛4:14.66浙江建德新安江2020年11月11日-15日杭州市体育局
二级徐一诺浙江省杭州第十四中学田径100米2020年浙江省中学生田径锦标赛0:12.72浙江建德新安江2020年11月11日-15日杭州市体育局
二级徐一诺浙江省杭州第十四中学田径200米2020年浙江省中学生田径锦标赛0:26.43浙江建德新安江2020年11月11日-15日杭州市体育局
二级陈佳依杭州市萧山区第四中等职业学校田径400米2020年浙江省中学生田径锦标赛1:02.53浙江建德2020年11月11日-15日杭州市体育局
二级李思洁浙江省杭州第七中学田径200米2020年浙江省中学生田径锦标赛0:26.59浙江建德新安江2020年11月11日-15日杭州市体育局
二级吴秀玲浙江省杭州第十四中学田径100米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)0:12.97台州2020年11月19日-22日杭州市体育局
二级吴秀玲浙江省杭州第十四中学田径200米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)0:26.71台州2020年11月19日-22日杭州市体育局
二级胡佳浩浙江省杭州学军中学田径400米2020年浙江省中学生田径锦标赛0:50.08浙江建德2020年11月11日-15日杭州市体育局
二级胡佳浩浙江省杭州学军中学田径    200米2020年浙江省中学生田径锦标赛0:22.95浙江建德2020年11月11日-15日杭州市体育局
二级   俞赜洋  男 杭州市陈经纶体校田径400米栏2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)0:56.51台州2020年11月19日-22日杭州市体育局
二级朱懿  男浙江省杭州学军中学田径800米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)2:02.71台州2020年11月19日-22日杭州市体育局
二级王航浙江大学附属中学田径200米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)0:23.56台州2020年11月19日-22日杭州市体育局
二级王航浙江大学附属中学田径400米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)0:52.53台州2020年11月19日-22日杭州市体育局
二级姜琳杭州市保俶塔申花实验学校田径100米2020年浙江省青少年田径锦标赛0:12.90金华浦江2020.7杭州市体育局
二级姜琳杭州市保俶塔申花实验学校田径400米2020年浙江省青少年田径锦标赛1:01.98金华浦江2020.7杭州市体育局
二级王钡乐杭州第五高级中学田径100米2020年浙江省中学生田径锦标赛11.71浙江建德2020年11月11日-15日杭州市体育局
二级王钡乐杭州第五高级中学田径200米2020年浙江省中学生田径锦标赛22.42浙江建德2020年11月11日-15日杭州市体育局
二级郦伊羚杭州市钱塘高级中学拳击甲组60kg2020年浙江省青少年拳击锦标赛第三名温州2020年9月24日-29日杭州市体育局
二级章卓越 杭州陈经纶体校武术武术套路2020年浙江省青少年武术套路锦标赛第一名浙江桐乡2020.8杭州市体育局
二级周璐琪杭州陈经纶体校武术武术套路2020年浙江省青少年武术套路锦标赛第一名浙江桐乡2020.8杭州市体育局
二级关心宁波市镇海蛟川书院球类乒乓球2020年浙江省青少年(儿童)乒乓球锦标赛女子双打第四名宁波慈溪2020年8月5日-11日杭州市体育局
二级刘欢浙江省杭州第四中学田径400米栏2020年浙江省中学生田径锦标赛1:05.73浙江建德2020.11杭州市体育局
二级黄奕雯杭州陈经纶体校田径400米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)1:00.77台州2020年11月19日-22日杭州市体育局
二级赵桐昕浙江大学附属中学田径200米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)0:27.02台州2020年11月19日-22日杭州市体育局
二级赵桐昕浙江大学附属中学田径400米2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)1:00.68台州2020年11月19日-22日杭州市体育局
二级陈羽彤杭州市长河高级中学田径100米2020年浙江省中学生田径锦标赛12.80浙江建德2020年11月11日-15日杭州市体育局
二级徐嘉文浙江大学附属中学田径200米2020年浙江省中学生田径锦标赛0:23.50浙江建德新安江2020年11月11日-15日杭州市体育局
二级杨子豪浙江大学附属中学田径200米2020年浙江省中学生田径锦标赛0:23.51浙江建德新安江2020年11月11日-15日杭州市体育局
二级杨子豪浙江大学附属中学田径400米2020年浙江省中学生田径锦标赛0:53.01浙江建德新安江2020年11月11日-15日杭州市体育局
二级赵汉帅杭州陈经纶体校田径三级跳远2020年全国U系列田径通讯赛(浙江赛区)13.64米台州2020年11月19日-22日杭州市体育局
二级    陈鑫  男杭州市源清中学田径跳高2020年浙江省中学生田径锦标赛1.83浙江建德新安江2020年11月11日-15日杭州市体育局
二级杨紫杭州陈经纶体校球类排球2020年浙江省青少年排球锦标赛乙组第二名绍兴2020年8月4日-2020年8月12日杭州市体育局
二级王豆豆杭州全民健身中心击剑佩剑2020年浙江省青少年击剑冠军赛第二名绍兴2020.11杭州市体育局
二级陈蔚  男浙江省杭州第二中学击剑佩剑2020年浙江省青少年击剑冠军赛第二名绍兴2020.11杭州市体育局
二级金搏昊 男浙江省杭州第四中学球类篮球2019-2020中国高中篮球联赛(南赛区)第五名河南2020年12月23日-26日杭州市体育局
二级厉鑫伟 男杭州市上城区横河青少年体育俱乐部速度轮滑1000米2020年全国速度轮滑锦标赛01:41.440浙江海宁2021年1月3日杭州市体育局
二级王晓旭 杭州陈经纶体校跆拳道男子68kg2020年浙江省青少年跆拳道锦标赛第二名金华2020.8杭州市体育局
二级徐斌 杭州陈经纶体校摔跤男子甲组75kg+2020年浙江省青少年摔跤冠军赛第二名天台2020年11月26-29日杭州市体育局
二级余博嘉浙江省杭州四季青中学技巧男子四人2020年全国技巧锦标赛第一名贵州安顺2020.10杭州市体育局
二级殷智涛 男浙江大学附属中学乒乓球男子双打2020年浙江省中小学生乒乓球冠军赛双打第六名绍兴2020年11月29日-12月2日杭州市体育局
二级赵春源萧山区北干初级中学乒乓球团体2020年浙江省中小学生乒乓球冠军赛团体第三名绍兴2020年11月29日-12月2日杭州市体育局
二级陈家和萧山区北干初级中学乒乓球团体2020年浙江省中小学生乒乓球冠军赛团体第三名绍兴2020年11月29日-12月2日杭州市体育局
二级张一凡萧山区北干初级中学乒乓球团体2020年浙江省中小学生乒乓球冠军赛团体第三名绍兴2020年11月29日-12月2日杭州市体育局
二级江  喆萧山区北干初级中学乒乓球团体2020年浙江省中小学生乒乓球冠军赛团体第三名绍兴2020年11月29日-12月2日杭州市体育局
二级江  喆萧山区北干初级中学乒乓球男子双打2020年浙江省中小学生乒乓球冠军赛第四名绍兴2020年11月28日杭州市体育局
二级来诗玥萧山区北干初级中学乒乓球女子双打2020年浙江省中小学生乒乓球冠军赛第六名绍兴2020年11月28日杭州市体育局
二级徐梦柯萧山区北干初级中学乒乓球女子双打2020年浙江省中小学生乒乓球冠军赛第六名绍兴2020年11月28日杭州市体育局
二级杨凯杰浙江省萧山中学乒乓球男子团体2020年浙江省中小学生乒乓球冠军赛第五名绍兴2020年11月29日-12月2日杭州市体育局
二级胡昱焮浙江省萧山中学乒乓球男子团体2020年浙江省中小学生乒乓球冠军赛第五名绍兴2020年11月29日-12月2日杭州市体育局
二级华天健浙江省萧山中学乒乓球男子团体2020年浙江省中小学生乒乓球冠军赛第五名绍兴2020年11月29日-12月2日杭州市体育局
二级干依晗浙江省萧山中学乒乓球女子团体2020年浙江省中小学生乒乓球冠军赛第五名绍兴2020年11月29日-12月2日杭州市体育局
二级孔珏华浙江省萧山中学乒乓球女子团体2020年浙江省中小学生乒乓球冠军赛第五名绍兴2020年11月29日-12月2日杭州市体育局
二级肖艺浙江省萧山中学乒乓球女子团体2020年浙江省中小学生乒乓球冠军赛第五名绍兴2020年11月28日杭州市体育局
二级徐沁宇浙江省萧山中学乒乓球女子团体2020年浙江省中小学生乒乓球冠军赛第五名绍兴2020年11月28日杭州市体育局



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统