杭州市体育局关于公示郑语心等22人为国家二级运动员称号的公告

杭州市体育局关于公示郑语心等22人为国家二级运动员称号的公告

发布日期:2021-07-29 11:58 访问次数: 信息来源:市体育局

各区、县(市)文广旅体局(社发局),各直属训练单位:

根据国家体育总局《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予国家二级运动员称号的郑语心等22人进行公示。公示期为2021年7月29日-2021年8月6日(名单附后)。

公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可电话、书面或其他形式向市体育局训练竞赛处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。电话:0571-87972043.


杭州市2021年国家二级运动员技术等级审批名单
技术等级姓名性别代表单位项目小项比赛名称比赛成绩比赛地点比赛时间审批单位
二级郑语心杭州市大关游泳健身馆游泳女子400米自由泳(50米池)第41届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛05:31.57宁波2021年04月15日-2021年04月20日杭州市体育局
二级陈启宁杭州市陈经纶体育学校游泳女子400米自由泳(50米池)第41届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛05:15.21宁波2021年04月15日-2021年04月20日杭州市体育局
二级陈启宁杭州市陈经纶体育学校游泳女子200米个人混合泳(50米池)第41届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛02:54.15宁波2021年04月15日-2021年04月20日杭州市体育局
二级陈启宁杭州市陈经纶体育学校游泳女子100米自由泳(50米池)第41届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛01:11.78宁波2021年04月15日-2021年04月20日杭州市体育局
二级刘源杭州市陈经纶体育学校游泳男子400米自由泳(50米池)第41届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛04:49.77宁波2021年04月15日-2021年04月20日杭州市体育局
二级杨淇麟杭州市竞舟小学游泳男子400米自由泳(50米池)第41届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛04:55.18宁波2021年04月15日-2021年04月20日杭州市体育局
二级林彤杭州大关游泳健身馆游泳女子200米个人混合泳(50米池)第41届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛02:53.34宁波2021年04月15日-2021年04月20日杭州市体育局
二级林彤杭州大关游泳健身馆游泳女子400米自由泳(50米池)第41届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛05:26.57宁波2021年04月15日-2021年04月20日杭州市体育局
二级曹安鋆浙江省杭州高级中学游泳女子100米蝶泳(50米池)第41届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛01:15.52宁波2021年04月15日-2021年04月20日杭州市体育局
二级王焜杭州秋雯游泳俱乐部游泳女子100米自由泳(50米池)第41届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛01:04.57宁波2021年04月15日-2021年04月20日杭州市体育局
二级何籽嫣杭州秋雯游泳俱乐部游泳女子100米仰泳(50米池)第41届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛01:14.30宁波2021年04月15日-2021年04月20日杭州市体育局
二级王沈迎杭州秋雯游泳俱乐部游泳女子800米自由泳第41届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛10:16.19宁波2021年04月15日-2021年04月20日杭州市体育局
二级朱欣悦杭州秋雯游泳俱乐部游泳女子100米自由泳(50米池)第41届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛01:10.45宁波2021年04月15日-2021年04月20日杭州市体育局
二级包天玥杭州秋雯游泳俱乐部游泳女子100米蝶泳(50米池)第41届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛01:11.99宁波2021年04月15日-2021年04月20日杭州市体育局
二级叶林轩杭州秋雯游泳俱乐部游泳男子200米个人混合泳(50米池)第41届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛02:37.53宁波2021年04月15日-2021年04月20日杭州市体育局
二级孙浩源杭州秋雯游泳俱乐部游泳男子400米自由泳(50米池)第41届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛04:49.50宁波2021年04月15日-2021年04月20日杭州市体育局
二级陈天乐浙江大学附属中学田径男子铅球(7.26kg)2021年浙江省青少年田径锦标赛13.45金华浦江2021年04月24日-2021年04月29日杭州市体育局
二级金奕如浙江省杭州学军中学田径女子400米2021年浙江省青少年田径锦标赛01:00.72金华浦江2021年04月24日-2021年04月29日杭州市体育局
二级张梦萍浙江省杭州学军中学田径女子800米2021年浙江省青少年田径锦标赛02:25.96金华浦江2021年04月24日-2021年04月29日杭州市体育局
二级张梦萍浙江省杭州学军中学田径女子1500米2021年浙江省青少年田径锦标赛05:04.90金华浦江2021年04月24日-2021年04月29日杭州市体育局
二级赵仪浙江省杭州第四中学田径女子1500米2021年浙江省青少年田径锦标赛05:01.39金华浦江2021年04月24日-2021年04月29日杭州市体育局
二级张靓颖浙江省杭州学军中学田径女子400米2021年浙江省青少年田径锦标赛01:03.09金华浦江2021年04月24日-2021年04月29日杭州市体育局
二级赵桐昕浙江大学附属中学田径女子400米2021年浙江省青少年田径锦标赛01:00.26金华浦江2021年04月24日-2021年04月29日杭州市体育局
二级沈登科杭州市萧山区第六高级中学田径男子200米2021年浙江省青少年田径锦标赛00:23.80金华浦江2021年04月24日-2021年04月29日杭州市体育局
二级陈祯语浙江大学附属中学田径女子100米 2021年U系列田径联赛(浙江慈溪站)00:12.93浙江慈溪2021年5月28日-2021年5月30日杭州市体育局
二级褚鑫杭州市射击射箭自行车项目管理中心

BMX小轮车
BMX小轮车个人赛
2021年浙江省青少年BMX自行车锦标赛第四名湖州市长兴县2021年06月05日-2021年06月06日杭州市体育局



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统