当前位置 : 首页
>>工作动态 >>公示公告

杭州市体育局关于拟授予郑宇杰等54人国家二级运动员称号的公示

发布日期:2022-03-24 16:16 访问次数: 信息来源:市体育局

各区、县(市)文广旅体局(社发局),各直属训练单位:

根据国家体育总局《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予国家二级运动员称号的郑宇杰等54人进行公示。公示期为2022年3月24日-2022年4月1日(名单附后)。

公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可电话、书面或其他形式向市体育局训练竞赛处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。电话:0571-87972043.  

杭州市体育局

2022.3.24

杭州市2022年国家二级运动员技术等级审批名单

技术等级姓名性别民族代表单位项目小项比赛名称比赛成绩比赛地点比赛时间审批单位
二级郑宇杰汉族浙江大学附属中学丁兰校区(上城区)网球男子单打2021年全国青少年网球年终排名(CTJ年终排名)(16岁组、14岁组、12岁组)第22名全国2021年01月01日-2021年12月31日杭州市体育局
二级王晴好汉族杭州向洋体育管理有限公司(上城区)游泳女子100米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:11.16浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级王晴好汉族杭州向洋体育管理有限公司(上城区)游泳女子50米仰泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)37.35浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级俞洪轩汉族杭州游泳健身馆游泳男子50米仰泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)35.06浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级俞洪轩汉族杭州游泳健身馆游泳男子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:39.94浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级周杨汉族杭州游泳健身馆游泳男子100米仰泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:05.59浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级周杨汉族杭州游泳健身馆游泳男子50米仰泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)31.33浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级何宇翔汉族杭州市杭州中学(上城区)游泳男子100米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:01.96浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级钱桢心汉族浙江省建德市新安江第三初中中学游泳男子100米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:04.23浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级黄卓逸汉族杭州市春芽实验学校(上城区)游泳男子50米仰泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)31.49浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级黄卓逸汉族杭州市春芽实验学校(上城区)游泳男子100米仰泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:07.19浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级黄卓逸汉族杭州市春芽实验学校(上城区)游泳男子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)4:30.08浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级黄卓逸汉族杭州市春芽实验学校(上城区)游泳男子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:25.70浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级傅泓瑞汉族杭州市陈经纶体育学校游泳男子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)5:00.52浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级张文泽汉族杭州大关游泳健身馆游泳男子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)4:50.33浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级张文泽汉族杭州大关游泳健身馆游泳男子100米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:04.92浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级许博文汉族杭州大关游泳健身馆游泳男子100米蝶泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:08.20浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级许博文汉族杭州大关游泳健身馆游泳男子50米蝶泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)31.03浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级刘昊飏汉族杭州市陈经纶体育学校游泳男子100米仰泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:12.83浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级刘昊飏汉族杭州市陈经纶体育学校游泳男子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:37.86浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级刘昊飏汉族杭州市陈经纶体育学校游泳男子100米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:02.51浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级陈梓轩汉族杭州市陈经纶体育学校游泳男子800米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)9:34.09浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级陈梓轩汉族杭州市陈经纶体育学校游泳男子50米仰泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)31.78浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级师昊磊汉族浙江省杭州第十中学(上城区)游泳男子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:37.81浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级师昊磊汉族浙江省杭州第十中学(上城区)游泳男子800米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)9:42.29浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级师昊磊汉族浙江省杭州第十中学(上城区)游泳男子100米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:04.38浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级王焱品汉族杭州市陈经纶体育学校游泳男子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)4:59.77浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级靳皓文汉族杭州市陈经纶体育学校游泳男子800米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)10:23.08浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级靳皓文汉族杭州市陈经纶体育学校游泳男子50米蛙泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)36.44浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级靳皓文汉族杭州市陈经纶体育学校游泳男子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:36.90浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级严启馨汉族杭州市陈经纶体育学校游泳女子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:45.13浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级严启馨汉族杭州市陈经纶体育学校游泳女子100米蛙泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:26.74浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级方可沁汉族杭州市陈经纶体育学校游泳女子100米蝶泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:12.18浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级余文彦汉族浙江杭州钱江贝赛斯外籍子女学校游泳女子100米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:11.87浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级林雨忻汉族杭州市夏衍小学(上城区)游泳女子800米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)10:50.45浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级林雨忻汉族杭州市夏衍小学(上城区)游泳女子100米蝶泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:15.05浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级林雨忻汉族杭州市夏衍小学(上城区)游泳女子50米蝶泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)35.65浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级林雨忻汉族杭州市夏衍小学(上城区)游泳女子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:47.88浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级缪婷汉族杭州市杭州中学(上城区)游泳女子100米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:08.60浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级沈凡婼汉族杭州市陈经纶体育学校游泳女子100米仰泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:19.38浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级沈凡婼汉族杭州市陈经纶体育学校游泳女子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)5:17.85浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级陆希雅汉族杭州市陈经纶体育学校游泳女子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:42.79浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级陆希雅汉族杭州市陈经纶体育学校游泳女子100米蝶泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:09.23浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级顾易诺汉族杭州市陈经纶体育学校游泳女子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)5:18.70浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级俞子涵汉族杭州大关游泳健身馆游泳女子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)5.32.25浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级杨曦汉族杭州大关游泳健身馆游泳女子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)5:26.02浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级张竞文汉族杭州大关游泳健身馆游泳女子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:40.95浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级张竞文汉族杭州大关游泳健身馆游泳女子50米蝶泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)33.09浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级刘芊麟汉族杭州大关游泳健身馆游泳女子800米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)10:30.94浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级刘芊麟汉族杭州大关游泳健身馆游泳女子100米仰泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:11.42浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级刘芊麟汉族杭州大关游泳健身馆游泳女子50米仰泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)33.84浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级刘芊麟汉族杭州大关游泳健身馆游泳女子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:39.51浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级安泽诚汉族杭州第十四中学康桥校区(拱墅区)田径男子标枪U18(700g)2021年U系列田径联赛(浙江台州站)59.66浙江台州2021年10月29日-2021年10月30日杭州市体育局
二级陈诺汉族浙江省智力运动管理中心航海模型动力艇模型Mini-Hydro2021年全国航海模型锦标赛第四名浙江丽水2021年10月14日-2021年10月19日杭州市体育局

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统