杭州市体育局关于拟授予郑宇杰等54人国家二级运动员称号的公示
发布日期:2022-03-24 16:16
访问次数:
信息来源:市体育局
各区、县(市)文广旅体局(社发局),各直属训练单位:
根据国家体育总局《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予国家二级运动员称号的郑宇杰等54人进行公示。公示期为2022年3月24日-2022年4月1日(名单附后)。
公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可电话、书面或其他形式向市体育局训练竞赛处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。电话:0571-87972043.
杭州市体育局
2022.3.24
杭州市2022年国家二级运动员技术等级审批名单
技术等级 | 姓名 | 性别 | 民族 | 代表单位 | 项目 | 小项 | 比赛名称 | 比赛成绩 | 比赛地点 | 比赛时间 | 审批单位 |
二级 | 郑宇杰 | 男 | 汉族 | 浙江大学附属中学丁兰校区(上城区) | 网球 | 男子单打 | 2021年全国青少年网球年终排名(CTJ年终排名)(16岁组、14岁组、12岁组) | 第22名 | 全国 | 2021年01月01日-2021年12月31日 | 杭州市体育局 |
二级 | 王晴好 | 女 | 汉族 | 杭州向洋体育管理有限公司(上城区) | 游泳 | 女子100米自由泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 1:11.16 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 王晴好 | 女 | 汉族 | 杭州向洋体育管理有限公司(上城区) | 游泳 | 女子50米仰泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 37.35 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 俞洪轩 | 男 | 汉族 | 杭州游泳健身馆 | 游泳 | 男子50米仰泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 35.06 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 俞洪轩 | 男 | 汉族 | 杭州游泳健身馆 | 游泳 | 男子200米混合泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 2:39.94 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 周杨 | 男 | 汉族 | 杭州游泳健身馆 | 游泳 | 男子100米仰泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 1:05.59 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 周杨 | 男 | 汉族 | 杭州游泳健身馆 | 游泳 | 男子50米仰泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 31.33 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 何宇翔 | 男 | 汉族 | 杭州市杭州中学(上城区) | 游泳 | 男子100米自由泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 1:01.96 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 钱桢心 | 男 | 汉族 | 浙江省建德市新安江第三初中中学 | 游泳 | 男子100米自由泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 1:04.23 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 黄卓逸 | 男 | 汉族 | 杭州市春芽实验学校(上城区) | 游泳 | 男子50米仰泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 31.49 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 黄卓逸 | 男 | 汉族 | 杭州市春芽实验学校(上城区) | 游泳 | 男子100米仰泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 1:07.19 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 黄卓逸 | 男 | 汉族 | 杭州市春芽实验学校(上城区) | 游泳 | 男子400米自由泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 4:30.08 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 黄卓逸 | 男 | 汉族 | 杭州市春芽实验学校(上城区) | 游泳 | 男子200米混合泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 2:25.70 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 傅泓瑞 | 男 | 汉族 | 杭州市陈经纶体育学校 | 游泳 | 男子400米自由泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 5:00.52 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 张文泽 | 男 | 汉族 | 杭州大关游泳健身馆 | 游泳 | 男子400米自由泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 4:50.33 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 张文泽 | 男 | 汉族 | 杭州大关游泳健身馆 | 游泳 | 男子100米自由泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 1:04.92 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 许博文 | 男 | 汉族 | 杭州大关游泳健身馆 | 游泳 | 男子100米蝶泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 1:08.20 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 许博文 | 男 | 汉族 | 杭州大关游泳健身馆 | 游泳 | 男子50米蝶泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 31.03 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 刘昊飏 | 男 | 汉族 | 杭州市陈经纶体育学校 | 游泳 | 男子100米仰泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 1:12.83 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 刘昊飏 | 男 | 汉族 | 杭州市陈经纶体育学校 | 游泳 | 男子200米混合泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 2:37.86 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 刘昊飏 | 男 | 汉族 | 杭州市陈经纶体育学校 | 游泳 | 男子100米自由泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 1:02.51 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 陈梓轩 | 男 | 汉族 | 杭州市陈经纶体育学校 | 游泳 | 男子800米自由泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 9:34.09 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 陈梓轩 | 男 | 汉族 | 杭州市陈经纶体育学校 | 游泳 | 男子50米仰泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 31.78 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 师昊磊 | 男 | 汉族 | 浙江省杭州第十中学(上城区) | 游泳 | 男子200米混合泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 2:37.81 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 师昊磊 | 男 | 汉族 | 浙江省杭州第十中学(上城区) | 游泳 | 男子800米自由泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 9:42.29 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 师昊磊 | 男 | 汉族 | 浙江省杭州第十中学(上城区) | 游泳 | 男子100米自由泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 1:04.38 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 王焱品 | 男 | 汉族 | 杭州市陈经纶体育学校 | 游泳 | 男子400米自由泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 4:59.77 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 靳皓文 | 男 | 汉族 | 杭州市陈经纶体育学校 | 游泳 | 男子800米自由泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 10:23.08 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 靳皓文 | 男 | 汉族 | 杭州市陈经纶体育学校 | 游泳 | 男子50米蛙泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 36.44 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 靳皓文 | 男 | 汉族 | 杭州市陈经纶体育学校 | 游泳 | 男子200米混合泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 2:36.90 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 严启馨 | 女 | 汉族 | 杭州市陈经纶体育学校 | 游泳 | 女子200米混合泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 2:45.13 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 严启馨 | 女 | 汉族 | 杭州市陈经纶体育学校 | 游泳 | 女子100米蛙泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 1:26.74 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 方可沁 | 女 | 汉族 | 杭州市陈经纶体育学校 | 游泳 | 女子100米蝶泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 1:12.18 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 余文彦 | 女 | 汉族 | 浙江杭州钱江贝赛斯外籍子女学校 | 游泳 | 女子100米自由泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 1:11.87 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 林雨忻 | 女 | 汉族 | 杭州市夏衍小学(上城区) | 游泳 | 女子800米自由泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 10:50.45 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 林雨忻 | 女 | 汉族 | 杭州市夏衍小学(上城区) | 游泳 | 女子100米蝶泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 1:15.05 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 林雨忻 | 女 | 汉族 | 杭州市夏衍小学(上城区) | 游泳 | 女子50米蝶泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 35.65 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 林雨忻 | 女 | 汉族 | 杭州市夏衍小学(上城区) | 游泳 | 女子200米混合泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 2:47.88 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 缪婷 | 女 | 汉族 | 杭州市杭州中学(上城区) | 游泳 | 女子100米自由泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 1:08.60 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 沈凡婼 | 女 | 汉族 | 杭州市陈经纶体育学校 | 游泳 | 女子100米仰泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 1:19.38 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 沈凡婼 | 女 | 汉族 | 杭州市陈经纶体育学校 | 游泳 | 女子400米自由泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 5:17.85 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 陆希雅 | 女 | 汉族 | 杭州市陈经纶体育学校 | 游泳 | 女子200米混合泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 2:42.79 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 陆希雅 | 女 | 汉族 | 杭州市陈经纶体育学校 | 游泳 | 女子100米蝶泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 1:09.23 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 顾易诺 | 女 | 汉族 | 杭州市陈经纶体育学校 | 游泳 | 女子400米自由泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 5:18.70 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 俞子涵 | 女 | 汉族 | 杭州大关游泳健身馆 | 游泳 | 女子400米自由泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 5.32.25 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 杨曦 | 女 | 汉族 | 杭州大关游泳健身馆 | 游泳 | 女子400米自由泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 5:26.02 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 张竞文 | 女 | 汉族 | 杭州大关游泳健身馆 | 游泳 | 女子200米混合泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 2:40.95 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 张竞文 | 女 | 汉族 | 杭州大关游泳健身馆 | 游泳 | 女子50米蝶泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 33.09 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 刘芊麟 | 女 | 汉族 | 杭州大关游泳健身馆 | 游泳 | 女子800米自由泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 10:30.94 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 刘芊麟 | 女 | 汉族 | 杭州大关游泳健身馆 | 游泳 | 女子100米仰泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 1:11.42 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 刘芊麟 | 女 | 汉族 | 杭州大关游泳健身馆 | 游泳 | 女子50米仰泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 33.84 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 刘芊麟 | 女 | 汉族 | 杭州大关游泳健身馆 | 游泳 | 女子200米混合泳(50米池) | 第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组) | 2:39.51 | 浙江金华 | 2022年03月03日-2022年03月08日 | 杭州市体育局 |
二级 | 安泽诚 | 男 | 汉族 | 杭州第十四中学康桥校区(拱墅区) | 田径 | 男子标枪U18(700g) | 2021年U系列田径联赛(浙江台州站) | 59.66 | 浙江台州 | 2021年10月29日-2021年10月30日 | 杭州市体育局 |
二级 | 陈诺 | 男 | 汉族 | 浙江省智力运动管理中心 | 航海模型 | 动力艇模型Mini-Hydro | 2021年全国航海模型锦标赛 | 第四名 | 浙江丽水 | 2021年10月14日-2021年10月19日 | 杭州市体育局 |