当前位置 : 首页
>>工作动态 >>公示公告

杭州市体育局关于拟授予潘秋实等58人国家二级运动员称号的公示

发布日期:2022-04-25 17:00 访问次数: 信息来源:市体育局

各区、县(市)文广旅体局(社发局),各直属训练单位:

根据国家体育总局《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予国家二级运动员称号的潘秋实等58人进行公示。公示期为2022年4月25日-2022年5月6日(名单附后)。

公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可电话、书面或其他形式向市体育局训练竞赛处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。电话:0571-87972043.  


技术等级姓名性别民族代表单位项目小项比赛名称比赛成绩比赛地点比赛时间审批单位
二级潘秋实汉族杭州市陈经纶体育学校游泳男子100米蝶泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:03.14浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级潘秋实汉族杭州市陈经纶体育学校游泳男子50米蝶泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)29.31浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级潘秋实汉族杭州市陈经纶体育学校游泳男子800米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)9:07.14浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级潘秋实汉族杭州市陈经纶体育学校游泳男子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:21.20浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级孙晞琦汉族杭州市陈经纶体育学校游泳男子100米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:04.95浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级叶稼晟汉族浙江省杭州高级中学(上城区)游泳男子50米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)26.70浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级叶稼晟汉族浙江省杭州高级中学(上城区)游泳男子100米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)58.93浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级李潇汉族杭州游泳健身馆游泳男子100米仰泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:05.97浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级汤高兴汉族杭州市射击射箭自行车项目管理中心射击男子10米气步枪60发2021年浙江省青少年射击锦标赛611.7浙江长兴2022年02月20日-2022年02月23日杭州市体育局
二级汪鼎睿麟汉族杭州市射击射箭自行车项目管理中心射击男子50米步枪卧射60发2021年浙江省青少年射击锦标赛603.7浙江长兴2022年02月20日-2022年02月23日杭州市体育局
二级王际顺汉族杭州市射击射箭自行车项目管理中心射击男子10米气步枪60发2021年浙江省青少年射击锦标赛609.2浙江长兴2022年02月20日-2022年02月23日杭州市体育局
二级王际顺汉族杭州市射击射箭自行车项目管理中心射击男子50米步枪卧射60发2021年浙江省青少年射击锦标赛603.6浙江长兴2022年02月20日-2022年02月23日杭州市体育局
二级葛晨钰女       汉族杭州市射击射箭自行车项目管理中心射击女子25米手枪60发2021年浙江省青少年射击锦标赛563浙江长兴2022年02月20日-2022年02月23日杭州市体育局
二级寿文沁女       汉族杭州市射击射箭自行车项目管理中心射击女子25米手枪60发2021年浙江省青少年射击锦标赛562浙江长兴2022年02月20日-2022年02月23日杭州市体育局
二级傅佑余女       汉族杭州市射击射箭自行车项目管理中心射击女子10米气手枪60发2021年浙江省青少年射击锦标赛558浙江长兴2022年02月20日-2022年02月23日杭州市体育局
二级张瑄语汉族杭州市射击射箭自行车项目管理中心射击男子25米手枪速射60发2021年浙江省青少年射击锦标赛570浙江长兴2022年02月20日-2022年02月23日杭州市体育局
二级陈双屹汉族杭州市射击射箭自行车项目管理中心射击男子25米手枪速射60发2021年浙江省青少年射击锦标赛566浙江长兴2022年02月20日-2022年02月23日杭州市体育局
二级杨鑫南汉族杭州市射击射箭自行车项目管理中心射击男子25米手枪速射60发2021年浙江省青少年射击锦标赛563浙江长兴2022年02月20日-2022年02月23日杭州市体育局
二级王睿婷汉族杭州大关游泳健身馆游泳女子100米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:04.24浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级吴楚睿女       汉族桐庐县文化和广电旅游体育局游泳女子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:41.42浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级周奕萱女       汉族桐庐县迎春小学(桐庐县)游泳女子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)5:18.30浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级周奕萱女       汉族桐庐县迎春小学(桐庐县)游泳女子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:54.40浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级赵一可女       汉族桐庐县城南小学(桐庐县)游泳女子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)05:29.56浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级陈董一女       汉族桐庐县三合初级中学(桐庐县)游泳女子50米仰泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)37.31浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级陈董一女       汉族桐庐县三合初级中学(桐庐县)游泳女子100米仰泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:20.74浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级陈董一女       汉族桐庐县三合初级中学(桐庐县)游泳女子800米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)11:39.44浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级陈董一女       汉族桐庐县三合初级中学(桐庐县)游泳女子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:50.59浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级任初雨汉族桐庐县圆通小学(桐庐县)游泳女子50米蝶泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)36.42浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级王明薇汉族桐庐县圆通小学(桐庐县)游泳女子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)05:40.01浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级吴楚睿汉族桐庐县实验初级中学(桐庐县)游泳女子800米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)10:43.41浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级吴楚睿汉族桐庐县实验初级中学(桐庐县)游泳女子50米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)30.78浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级吴楚睿汉族桐庐县实验初级中学(桐庐县)游泳女子100米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:06.09浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级龚佳凌汉族桐庐县学府小学(桐庐县)游泳女子800米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)10:30.43浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级龚佳凌汉族桐庐县学府小学(桐庐县)游泳女子100米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:06.18浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级龚佳凌汉族桐庐县学府小学(桐庐县)游泳女子50米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)30.82浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级龚佳凌汉族桐庐县学府小学(桐庐县)游泳女子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:47.12浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级杨馨之汉族桐庐县学府小学(桐庐县)游泳女子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)5:18.75浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级杨馨之汉族桐庐县学府小学(桐庐县)游泳女子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:53.39浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级张靖涵汉族杭州秋雯游泳俱乐部游泳女子50米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)31.43浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级张靖涵汉族杭州秋雯游泳俱乐部游泳女子100米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:08.27浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级张靖涵汉族杭州秋雯游泳俱乐部游泳女子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)5:24.71浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级张靖涵汉族杭州秋雯游泳俱乐部游泳女子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:55.90浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级叶雨轩汉族杭州秋雯游泳俱乐部游泳女子100米蝶泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:18.81浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级叶林轩汉族杭州秋雯游泳俱乐部游泳男子800米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)10:06.10浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级王焜汉族杭州秋雯游泳俱乐部游泳女子50米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)28.44浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级朱欣悦汉族杭州秋雯游泳俱乐部游泳女子50米仰泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)38.26浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级吴爱马汉族杭州大关游泳健身馆游泳女子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:57.33浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级吴爱马汉族杭州大关游泳健身馆游泳女子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)5:20.12浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级戴琳汉族杭州大关游泳健身馆游泳女子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)5:18.17浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级郑梓萱汉族杭州大关游泳健身馆游泳女子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)5:21.92浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级朱锐汉族杭州市青蓝小学(拱墅区)游泳男子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:36.08浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级陈雨墨汉族杭州市刀茅巷小学(拱墅区)游泳女子50米仰泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)36.86浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级陈雨墨汉族杭州市刀茅巷小学(拱墅区)游泳女子100米仰泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:19.35浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级陈雨墨汉族杭州市刀茅巷小学(拱墅区)游泳女子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:49.42浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级沈歆雅汉族杭州大关游泳健身馆游泳女子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)5:32.89浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级张晓睿汉族杭州市陈经纶体育学校游泳女子100米蛙泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:24.40浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级虞慧芸汉族杭州市桐庐县洋洲小学游泳女子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)5:27.87浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级朱宸汀汉族杭州市勇进实验学校(上城区)网球女子单打U14组2021年全国青少年网球年终排名(CTJ年终排名)(16岁组、14岁组、12岁组)第14名全国2021年01月01日-2021年12月31日杭州市体育局



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统