当前位置 : 首页
>>工作动态 >>公示公告

杭州市体育局关于拟授予高炜程等68人国家二级运动员称号的公示

发布日期:2022-04-08 16:38 访问次数: 信息来源:市体育局

各区、县(市)文广旅体局(社发局),各直属训练单位:

根据国家体育总局《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予国家二级运动员称号的高炜程等68人进行公示。公示期为2022年4月8日-2022年4月18日(名单附后)。

公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可电话、书面或其他形式向市体育局训练竞赛处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。电话:0571-87972043.  


杭州市2022年国家二级运动员技术等级审批名单
技术等级姓名性别民族代表单位项目小项比赛名称比赛成绩比赛地点比赛时间审批单位
二级高炜程汉族杭州全民健身中心游泳男子800米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)10:25.72浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级陈佳峻汉族杭州市上城区游泳男子50米蝶泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)31.60浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级许子航汉族杭州市陈经纶体育学校游泳男子50米仰泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)35.43浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级梁启晟汉族杭州市陈经纶体育学校游泳男子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)5:01.56浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级张涵睿汉族杭州市陈经纶体育学校游泳男子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)4:59.53浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级徐朗文汉族杭州市陈经纶体育学校游泳男子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)4:57.30浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级徐朗文汉族杭州市陈经纶体育学校游泳男子100米仰泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:13.96浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级徐朗文汉族杭州市陈经纶体育学校游泳男子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:36.56浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级陈翼汉族杭州市陈经纶体育学校游泳男子50米蝶泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)31.66浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级陈翼汉族杭州市陈经纶体育学校游泳男子100米蝶泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:08.70浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级王瀚伯汉族杭州市陈经纶体育学校游泳男子100米蛙泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:18.20浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级邓娄熠汉族杭州市陈经纶体育学校游泳男子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)5:04.95浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级宋知易汉族杭州秋雯游泳俱乐部(西湖区)游泳男子800米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)10:18.01浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级赵柯璐汉族杭州市天杭实验学校(上城区)游泳男子50米仰泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)34.76浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级赵柯璐汉族杭州市天杭实验学校(上城区)游泳男子100米仰泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:13.36浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级赵柯璐汉族杭州市天杭实验学校(上城区)游泳男子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:37.98浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级吕文韬汉族杭州市陈经纶体育学校游泳男子200米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:13.21浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级朱云天汉族杭州市陈经纶体育学校游泳男子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:31.46浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级杨淇麟汉族杭州市陈经纶体育学校游泳男子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:38.31浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级杨淇麟汉族杭州市陈经纶体育学校游泳男子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)4:52.18浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级吴宇航汉族杭州市陈经纶体育学校游泳男子800米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)10:01.98浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级叶吉亨汉族杭州市陈经纶体育学校游泳男子100米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:00.73浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级叶吉亨汉族杭州市陈经纶体育学校游泳男子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:29.84浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级叶吉亨汉族杭州市陈经纶体育学校游泳男子800米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)9:42.58浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级尹若飞汉族杭州市天水小学(拱墅区)游泳男子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)5:03.64浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级何汶轩满族杭州天地实验小学(上城区)游泳男子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)4:59.57浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级沈韩箫汉族杭州市临平区临平第三中学(临平区)游泳男子50米仰泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)33.62浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级孙铠文汉族杭州市临平区临平第三中学(临平区)游泳男子100米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:02.45浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级封逸舟汉族杭州市塘栖中学(临平区)游泳男子50米蛙泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)36.06浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级方一凡汉族杭州市茅以升实验学校游泳男子50米仰泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)34.70浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级肖立沣汉族杭州市杭州中学(上城区)游泳男子100米蛙泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:17.98浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级蒋钰轩汉族杭州向洋体育管理有限公司(上城区)游泳男子100米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:04.94浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级洪晨皓汉族杭州大关游泳健身馆游泳男子50米蝶泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)32.35浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级丁源汉族杭州大关游泳健身馆游泳男子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:32.26浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级丁源汉族杭州大关游泳健身馆游泳男子800米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)9:42.31浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级姚迈翔汉族杭州大关游泳健身馆游泳男子100米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)57.71浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级郑语心汉族杭州大关游泳健身馆游泳女子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)5:22.64浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级郑语心汉族杭州大关游泳健身馆游泳女子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:49.68浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级高兴汉族杭州大关游泳健身馆游泳女子50米仰泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)35.79浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级高兴汉族杭州大关游泳健身馆游泳女子100米仰泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:17.74浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级高兴汉族杭州大关游泳健身馆游泳女子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:40.49浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级高兴汉族杭州大关游泳健身馆游泳女子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)5:04.70浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级沈菲钰汉族杭州大关游泳健身馆游泳女子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:45.79浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级沈菲钰汉族杭州大关游泳健身馆游泳女子100米蝶泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:13.16浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级高文慧汉族杭州大关游泳健身馆游泳女子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:51.52浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级高文慧汉族杭州大关游泳健身馆游泳女子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)5:17.90浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级严奡彧汉族杭州大关游泳健身馆游泳女子50米仰泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)33.76浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级严奡彧汉族杭州大关游泳健身馆游泳女子100米仰泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:13.72浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级高淇轩汉族杭州大关游泳健身馆游泳女子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:56.46浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级高淇轩汉族杭州大关游泳健身馆游泳女子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)5:30.17浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级邬雅雯汉族杭州游泳健身馆游泳女子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)4:52.53浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级吴津妮汉族杭州游泳健身馆游泳女子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:31.82浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级谢如如汉族浙江省杭州高级中学(上城区)游泳女子100米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:03.55浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级黄一玮汉族杭州市陈经纶体育学校游泳女子50米蛙泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)36.65浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级黄一玮汉族杭州市陈经纶体育学校游泳女子100米蛙泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:20.47浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级张添星汉族杭州全民健身中心游泳女子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)5:31.59浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级谢欣怡汉族杭州市陈经纶体育学校游泳女子100米蛙泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:25.65浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级肖扬汉族杭州市陈经纶体育学校游泳女子100米蛙泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:22.28浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级刘炫慧汉族杭州市陈经纶体育学校游泳女子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:41.42浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级俞左慈汉族杭州秋雯游泳俱乐部(西湖区)游泳女子50米仰泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)35.53浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级俞左慈汉族杭州秋雯游泳俱乐部(西湖区)游泳女子100米仰泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:15.25浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级俞左慈汉族杭州秋雯游泳俱乐部(西湖区)游泳女子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:53.47浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级俞左慈汉族杭州秋雯游泳俱乐部(西湖区)游泳女子800米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)11:13.39浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级蒋妍汉族浙江省杭州高级中学(上城区)游泳女子100米蛙泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:28.60浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级李若曦汉族杭州景芳中学(上城区)游泳女子100米仰泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:17.02浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级李若曦汉族杭州景芳中学(上城区)游泳女子800米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)10:44.30浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级李若曦汉族杭州景芳中学(上城区)游泳女子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:48.04浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级沈嘉诚汉族杭州市长河高级中学(滨江区)田径男子400米2021年U系列田径联赛(浙江台州站)0:49.75浙江台州2021年10月29日-2021年10月30日杭州市体育局



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统