当前位置 : 首页
>>工作动态 >>公示公告

杭州市体育局关于拟授予刘艺可等56人国家二级运动员称号的公示

发布日期:2022-05-18 15:58 访问次数: 信息来源:市体育局

各区、县(市)文广旅体局(社发局),各直属训练单位:

根据国家体育总局《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予国家二级运动员称号的刘艺可等56人进行公示。公示期为2022年5月18日-2022年5月26日(名单附后)。

公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可电话、书面或其他形式向市体育局训练竞赛处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。电话:0571-87972043.  

技术等级姓名性别民族代表单位项目小项比赛名称比赛成绩比赛地点比赛时间审批单位
二级刘艺可汉族杭州市西溪实验学校(西湖区)游泳女子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:46.86浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级潘乔媛汉族杭州市陈经纶体育学校游泳女子100米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:06.49浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级潘乔媛汉族杭州市陈经纶体育学校游泳女子100米蛙泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:28.34浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级周映彤汉族杭州市保俶塔实验学校(西湖区)游泳女子200米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:23.68浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级周映彤汉族杭州市保俶塔实验学校(西湖区)游泳女子100米蝶泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:11.54浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级周映彤汉族杭州市保俶塔实验学校(西湖区)游泳女子50米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)29.66浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级赵晨钰汉族杭州市凤凰小学(上城区)游泳女子100米蝶泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:12.61浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级赵晨钰汉族杭州市凤凰小学(上城区)游泳女子50米蝶泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)32.65浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级赵晨钰汉族杭州市凤凰小学(上城区)游泳女子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:43.34浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级赵晨钰汉族杭州市凤凰小学(上城区)游泳女子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)5:01.23浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级胡和明汉族杭州市陈经纶体育学校游泳男子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)4:33.44浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级胡和明汉族杭州市陈经纶体育学校游泳男子100米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:01.66浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级胡和明汉族杭州市陈经纶体育学校游泳男子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:29.94浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级赖懿汉族杭州市高银巷小学(上城区)游泳男子50米仰泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)31.84浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级赖懿汉族杭州市高银巷小学(上城区)游泳男子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)4:47.60浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级赖懿汉族杭州市高银巷小学(上城区)游泳男子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:28.61浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级赖懿汉族杭州市高银巷小学(上城区)游泳男子100米仰泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:08.15浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级陈顺民汉族杭州市陈经纶体育学校武术散打男子60公斤级2022年浙江省青少年武术(套路、散打甲组)锦标赛第二名浙江杭州2022年04月09日-2022年04月13日杭州市体育局
二级戴泽博汉族杭州市陈经纶体育学校武术散打男子75公斤级2022年浙江省青少年武术(套路、散打甲组)锦标赛第三名浙江杭州2022年04月09日-2022年04月13日杭州市体育局
二级余杰汉族杭州市陈经纶体育学校武术散打男子52公斤级2022年浙江省青少年武术(套路、散打甲组)锦标赛第三名浙江杭州2022年04月09日-2022年04月13日杭州市体育局
二级郑博汉族杭州市陈经纶体育学校武术散打男子56公斤级2022年浙江省青少年武术(套路、散打甲组)锦标赛第二名浙江杭州2022年04月09日-2022年04月13日杭州市体育局
二级吴佳杰汉族杭州市陈经纶体育学校武术散打男子70公斤级2022年浙江省青少年武术(套路、散打甲组)锦标赛第二名浙江杭州2022年04月09日-2022年04月13日杭州市体育局
二级徐伟汉族杭州市陈经纶体育学校武术散打男子65公斤级2022年浙江省青少年武术(套路、散打甲组)锦标赛第一名浙江杭州2022年04月09日-2022年04月13日杭州市体育局
二级宜泽杰汉族杭州市陈经纶体育学校武术散打男子90公斤级2022年浙江省青少年武术(套路、散打甲组)锦标赛第一名浙江杭州2022年04月09日-2022年04月13日杭州市体育局
二级王雪茹汉族杭州市陈经纶体育学校武术散打女子56公斤级2022年浙江省青少年武术(套路、散打甲组)锦标赛第一名浙江杭州2022年04月09日-2022年04月13日杭州市体育局
二级毕诺凡汉族杭州市陈经纶体育学校武术散打女子60公斤级2022年浙江省青少年武术(套路、散打甲组)锦标赛第一名浙江杭州2022年04月09日-2022年04月13日杭州市体育局
二级叶渝南汉族杭州市陈经纶体育学校武术散打女子60公斤级2022年浙江省青少年武术(套路、散打甲组)锦标赛第二名浙江杭州2022年04月09日-2022年04月13日杭州市体育局
二级张迁彝族杭州市陈经纶体育学校武术散打女子52公斤级2022年浙江省青少年武术(套路、散打甲组)锦标赛第三名浙江杭州2022年04月09日-2022年04月13日杭州市体育局
二级蔡瑜曦汉族杭州市茅以升实验学校(上城区)游泳女子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)5:39.62浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级蔡瑜曦汉族杭州市茅以升实验学校(上城区)游泳女子100米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:12.55浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级宋子瑜汉族浙江大学华家池子弟小学(上城区)游泳女子100米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:11.75浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级宋子瑜汉族浙江大学华家池子弟小学(上城区)游泳女子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)5:26.23浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级宋子瑜汉族浙江大学华家池子弟小学(上城区)游泳女子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:27.24浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级许懿宁汉族浙江杭州惠灵顿外籍人员子女学校(上城区)游泳女子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:54.26浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级许懿宁汉族浙江杭州惠灵顿外籍人员子女学校(上城区)游泳女子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)5:13.93浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级许懿宁汉族浙江杭州惠灵顿外籍人员子女学校(上城区)游泳女子100米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:11.85浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级檀盛伊汉族杭州市茅以升实验学校(上城区)游泳女子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)5:38.04浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级檀盛伊汉族杭州市茅以升实验学校(上城区)游泳女子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:55.36浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级邬骐蔓汉族杭州市饮马井巷小学(上城区)游泳女子50米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)30.19浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级邬骐蔓汉族杭州市饮马井巷小学(上城区)游泳女子100米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:06.84浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级邬骐蔓汉族杭州市饮马井巷小学(上城区)游泳女子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)4:59.11浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级邬骐蔓汉族杭州市饮马井巷小学(上城区)游泳女子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:39.19浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级潘铄汉族杭州市春蕾中学(拱墅区)游泳女子100米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:08.94浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级魏煜行汉族杭州市胜利小学(上城区)游泳女子100米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:11.84浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级薛晨悦汉族杭州市勇进实验学校(上城区)游泳女子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:46.28浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级薛晨悦汉族杭州市勇进实验学校(上城区)游泳女子100米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:11.53浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级薛晨悦汉族杭州市勇进实验学校(上城区)游泳女子800米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)11:38.67浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级赵泽斌汉族杭州市江心岛小学(上城区)游泳男子50米蛙泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)36.45浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级赵泽斌汉族杭州市江心岛小学(上城区)游泳男子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:30.76浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级赵泽斌汉族杭州市江心岛小学(上城区)游泳男子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)4:51.42浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级邱恩泽蒙古族 杭州市现代实验小学(上城区)游泳男子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)4:55.84浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级邱恩泽蒙古族 杭州市现代实验小学(上城区)游泳男子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:39.44浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级姚禹汉族浙江省杭州高级中学(上城区)游泳男子100米仰泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:08.71浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级高刘睿汉族杭州市惠兴中学(上城区)游泳男子800米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)9:32.79浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级林洋汉族杭州大关游泳健身馆游泳男子200米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:05.05浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级郦思丞汉族杭州市建兰中学(上城区)游泳男子800米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)10:13.46浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局