当前位置 : 首页
>>工作动态 >>公示公告

杭州市体育局关于拟授予赖雅萌等20人国家二级运动员称号的公示

发布日期:2022-06-27 17:12 访问次数: 信息来源:市体育局

各区、县(市)文广旅体局(社发局),各直属训练单位:

根据国家体育总局《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予国家二级运动员称号的赖雅萌等20人进行公示。公示期为2022年6月27日-2022年7月5日(名单附后)。

公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可电话、书面或其他形式向市体育局训练竞赛处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。电话:0571-89583349.  

技术等级姓名性别民族代表单位项目小项比赛名称比赛成绩比赛地点比赛时间审批单位
二级赖雅萌汉族杭州市长寿桥小学(上城区)游泳女子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)5:24.40浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级赖雅萌汉族杭州市长寿桥小学(上城区)游泳女子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:53.80浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级赖雅萌汉族杭州市长寿桥小学(上城区)游泳女子100米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:12.67浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级刘芮冰汉族杭州游泳健身馆游泳女子800米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)11:43.73浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级孟子尧汉族杭州市凤凰小学(上城区)游泳女子100米蝶泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:17.37浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级孟子尧汉族杭州市凤凰小学(上城区)游泳女子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:53.15浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级孟子尧汉族杭州市凤凰小学(上城区)游泳女子50米蝶泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)35.30浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级孟子尧汉族杭州市凤凰小学(上城区)游泳女子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)5:32.86浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级李艾米汉族杭州大关游泳健身馆游泳女子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)5:25.02浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级郑涵汉族杭州市长寿桥小学(上城区)游泳男子200米混合泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)2:31.89浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级郑涵汉族杭州市长寿桥小学(上城区)游泳男子400米自由泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)4:52.98浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级郑涵汉族杭州市长寿桥小学(上城区)游泳男子50米蝶泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)29.81浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级郑涵汉族杭州市长寿桥小学(上城区)游泳男子100米蝶泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)1:05.90浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级刘珈赫汉族杭州游泳健身馆游泳男子50米仰泳(50米池)第42届“迎春杯”浙江省青少年(儿童)游泳锦标赛(竞技组)33.86浙江金华2022年03月03日-2022年03月08日杭州市体育局
二级施清瑜汉族杭州市春蕾中学羽毛球女子单打2022年浙江省青少年(儿童)羽毛球锦标赛(甲组)第五名浙江义乌2022年05月23日-2022年05月28日杭州市体育局
二级赖子矜汉族浙江省杭州高级中学(拱墅区)羽毛球女子单打2022年浙江省青少年(儿童)羽毛球锦标赛(甲组)第五名浙江义乌2022年05月23日-2022年05月28日杭州市体育局
二级夏清昊汉族浙江省杭州高级中学(拱墅区)羽毛球男子双打2022年浙江省青少年(儿童)羽毛球锦标赛(甲组)第三名浙江义乌2022年05月23日-2022年05月28日杭州市体育局
二级夏清昊汉族浙江省杭州高级中学(拱墅区)羽毛球男子单打2022年浙江省青少年(儿童)羽毛球锦标赛(甲组)第三名浙江义乌2022年05月23日-2022年05月28日杭州市体育局
二级毛泽峰汉族杭州市陈经纶体育学校武术套路朴刀2022年浙江省青少年武术(套路、散打甲组)锦标赛(甲组)第三名浙江杭州2022年04月09日-2022年04月13日杭州市体育局
二级赵俊玮汉族富阳区文广旅体局乒乓球男子单打全国青少年乒乓球精英系列赛(甲组、乙组、丙组、丁组)暨2021年国青和国少集训队(第二期)第二阶段选拔赛(国青男子11-12岁组)第五名湖北黄石2021年12月01日-2021年12月03日杭州市体育局